Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:37

Быстр.. (над) рощ..й (пр..)н.слась майск… гр.за.(От)гремел гром.
(На )берёзк.. осинк… с лист..ка (на) лист..к прыгают озорн… дождев.. капли. В..сенн.. со..нце (з..)л..вает тёпл… свет.. всю мес..н..сть. (В) з..лёной тр..ве быстр…(пр..)б..жала мыш...
( У)маленьк..й р..ч..шки цв..тёт черёмуха. (С) ранн… утра (до)поз..н… веч..ра( не) см..лкают г..л..са птиц. П..дход..ш.. к белым стволам берёз и слыш..ш.. ч..десн… песню скв..рца. Она раздаёт..ся д..л..ко (по) окрес..ност... П..ёт он ле..ко радост..но звонко.
(В )нежн… м..л..дую зел..нь одевает..ся природа. По п..лям лугам.. л..сам гремит май. Он разнос..т свет тепло (по)всей з..мле. Здра..ствуй в..сна

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Быстро над рощей пронеслась майская гроза. Отгремел гром.

На берёзке осинка с листика на листик прыгают озорные дождевые капли. Весеннее солнце заливает тёплым светом всю местность. В зелёной траве быстро пробежала мышь.

У маленькой речушки цветёт черёмуха. С раннего утра до поздного вечера не смолкают голоса птиц. Подходишь к белым стволам берёз и слышишь чудесную песню скворца. Она раздаётся далеко по окрестности Поёт он легко, радостно, звонко.

В нежную, молодую зелень одевается природа. По полям, лугам, лесам гремит май. Он разносит свет, тепло по всей земле. Здравствуй весна!

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Быстро над рощей пронеслась майская гроза.Отгремел гром.
На берёзке,осинке с листка на листок прыгают озорные дождевые капли. В осеннее солнце заливает тёплый свет всю местность.В зелёной траве быстро пробежала мышь.
У маленькой речушки цветёт черемуха. С раннего утра допоздна вечера не смолкают голоса птиц. Подходишь к белым стволам берёз и слышишь чудесную песню скворца.Она раздаётся далеко по окрестности.Поет он легко,радостно,звонко.
В нежную молодую зелень одевается природа. По полям, лугам,лесам гремит май.Он разносит свет и тепло по всей земле.Здравствуй весна!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Все в природе прекрасно и не только в момент цветения, но есть красота и в сухих стволах сосен, искореженных, торчащих вверх. -Как вы будете выражать основную мысль: прямо сформулируете или проведете ее с помощью соответствующего отбора деталей?
-Какие детали отберете для этого? Детали Художественные средства выразительности к этим деталям
Стволы сосен Кривые, искореженные, торча-щие вверх; заостренные, как клюв дятла; серые, мрачные, высохшие; Трава Зеленая, желтоватая, яркая, сочная Стволы деревьев в лесу Стройные, тонкие, устремленные вверх, светлые Небо Голубоватое, нежное, светлое Камень Серый, мрачный, темный, огромный
Ответ
Ответ оставил: Гость
родительный падеж потомучто в этом предложении существительное соседа и есть (кто?) сосед ,(нет чего?) соседа значит: родительный падеж
Ответ
Ответ оставил: Гость
Абстрактное мышление ето когда человек передаёт своё чувство фигурами наслождение когда тебе чтото нравится и ты не можеш от етого оторватся


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Быстр.. (над) рощ..й (пр..)н.слась майск… гр.за.(От)гремел гром. (На )берёзк.. осинк… с лист..ка (на) лист..к прыгают озорн… дождев.. капли. В..сенн.. со..нце (з..)л..вает тёпл… свет.. всю мес..н..сть. (В) з..лёной тр..ве быстр…(пр..)б..жала мыш... ( У)маленьк..й р..ч..шки цв..тёт черёмуха. (С) ранн… утра (до)поз..н… веч..ра( не) см..лкают г..л..са... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube