Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:43

Придумайте и запишите с данными ниже цитатами по два предложения: 1) цитата составляет с авторским текстом одно предложение.

2) цитата выделяется в отдельное предложение.

«Сноровка и умение — в беде Пословица)

«Сказка— воплощённая в поэтической форме мечта человека о прекрасном». (К. Паустовский)

«Охранять природу — значит охранять родину». (М. Пришвин)

«Разумно жить — минутой дорожить». (Пословица)

«Нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык... По отношению каждого человека к своему языку можно совершенно точно судить не только о его культурном уровне, но и о его гражданской ценности. Истинная любовь к своей стране немыслима без любви к своему языку». (К. Паустовский)
Заранее

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
-Здравствуйте! Извините за беспокойство! Попросите пожалуйста,Арсения к телефону!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ очень прост- нервничать в ожидание чего-то неприятного...одним словом вести себя нетерпеливо  
Ответ
Ответ оставил: Гость
Клади, кладите; греби гребите;  ешь, ешьте; улыбайся - улыбайтесь; реши, решите. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
3) МИША ОДНАЖДЫ НЕ СМОГ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ И ЕМУ ПОМОГЛИ , А ПОСЛЕ ПОМОЩИ ЕМУ ОДНАКЛАССНИКУ НУЖНА БЫЛА ПОМОЩЬ . А ОН ЗАБЫЛ ПРО ТО КАК ЕМУ ПОМОГЛИ И НЕ ПОМОГ . ПОТОМ ЕМУ СКАЗАЛИ " ТЫ ПОЖАЛЕЙ И ТЕБЯ ПОЖЕЛЕЮТ


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Придумайте и запишите с данными ниже цитатами по два предложения: 1) цитата составляет с авторским текстом одно предложение. 2) цитата выделяется в отдельное предложение. «Сноровка и умение — в беде Пословица) «Сказка— воплощённая в поэтической форме мечта человека о прекрасном». (К. Паустовский) «Охранять природу — значит охранять родину». (М. При... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube