Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:38

Сделать морфологический разбор одной служебной части речи Как-то Василий Иванович Суриков шел пустынной улицей, обходя целые озера воды, подернутые мелкой рябью дождя.
Шел он мимо мокрых изгородей, шурша плащом по зарослям громадных лопухов и крапивы, свободно разраставшейся по канавам вдоль дороги.
Впереди по проезжей дороге медленно катились телеги, то и дело ныряя в ухабы, а из-под колес во все стороны разлеталась жидкая черная грязь.
Дальше путь пролегал через овсяное поле. Овес, приникший к земле, блестел, как шелк. Художнику казалось, что поле было покрыто одеялом, выстеганным причудливыми узорами.
День был на исходе. Огромный малиновый шар солнца садился в плотные тучи, быстро опускаясь, и был похож на груду раскаленных углей, присыпанных лилово-серым пеплом.
Возвращался Суриков снова той же скользкой тропой. Шляпа на нем промокла насквозь, и капли дождя попадали за воротник. Стало темно.
Перебравшись мостками через канаву, художник уверенно зашагал по длинной безлюдной улице.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Окружённый (окружить)
Ограниченный (ограничить)
Посвящённый (посвятить)
Выращенный (вырастить)
Запряжённый (запрячь)
Скосивший (скосить)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ленивая кошка не ловит мышей. В слове ЛЕНИВАЯ(4 СЛОГА)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сильная позиция — позиция под ударением, в ней звук произносится отчетливо, долго, с большей силой и не требует проверки, например: город, земля, величие.
В слабой позиции (без ударения) звук произносится неотчетливо, кратко, с меньшей силой и требует проверки, например: голова, лесной, преподаватель.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лето – мое самое любимое время года. Наконец-то заканчиваются холода и начинаются каникулы. Летом можно радоваться солнцу и теплым денькам, отправляться в далекие путешествия и походы. Особенно прекрасна летом природа – шумит зелеными листьями лес, поспевают ягоды, расцветают самые удивительные цветы. Можно бесконечно гулять по цветущим лугам и любоваться на скромные белоголовые ромашки или плести венки из одуванчиков. Приятно зайти в сумрак леса и скрыться от дневного зноя. А если присмотреться внимательно, то наградой за лесную прогулку будут коричневые крепкие боровики и гордые подосиновики.
И только летом оживают реки и озера. Вода в них становится теплой и если тихо сидеть на берегу, можно наблюдать, как над самой головой летают бесстрашные стрекозы, а в воде снуют юркие мальки. На берегу озера тихо и спокойно – так хорошо смотреть на воду и любоваться солнечными бликами на ней. А потом вместе с друзьями долго плавать и нырять с пирса.
Лето – самое лучшее время для путешествий. В нашей стране очень много красивых мест, которые очень хочется увидеть. Таинственные пещеры, водопады, высокие горы и перевалы... Везде хочется побывать. В летние месяцы мы всегда отправляемся с семьей в маленькие путешествия – за город. Я люблю лето и всегда жду его с нетерпением. Ведь именно летом все вокруг расцветает и дышит жизнью.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Сделать морфологический разбор одной служебной части речи Как-то Василий Иванович Суриков шел пустынной улицей, обходя целые озера воды, подернутые мелкой рябью дождя.Шел он мимо мокрых изгородей, шурша плащом по зарослям громадных лопухов и крапивы, свободно разраставшейся по канавам вдоль дороги.Впереди по проезжей дороге медленно катились телеги... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube