Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:38

Распределить словосочетания в два столбика согласованные и несогласованные определения.
Светло–русые волосы, пятнадцатая страница, лодка с парусом, дайте книгу поинтереснее, яйца всмятку, желание нравиться, сочные плоды, остывающий чай, сестрина книга, обрывистый берег, привычка останавливаться, мальчик семи лет.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В конце(П.п.) весны(Р.п.) появился(н.вр.,ед.ч.,3 л. м.р.) одуванчик(И.п.). Неприхотливое растение(И.п.) цветёт(н.вр.,ед.ч.,3л..) почти всё лето(В.п.). В одних странах(П.п.) одуванчик(В.п.) считают(н.вр..мн.ч.,3л.) сорной травой(Т.п.), а жители(И.п.) Японии(Р.п.) и Индии(Р.п.)  выращивают(н.вр.,мн.ч.,3л.) его и с удовольствием(Т.п.) едят(н.вр.,мн.ч.,3л). Из молодых листьев(Р.п.) делают(н.вр.,мн.ч.,3л.) салат(В.п.), а из сухих готовят(н.вр.,мн.ч.,3л.) приятный напиток(В.п.).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы с сест­рой хо­ди­ли на ёлку. Она была очень на­ряд­ная, празд­нич­ная.А вот ещё: Клоун по­да­рил ша­ри­ки ре­бя­там. Они были круг­лые, вы­тя­ну­тые и длин­ные.
Ответ
Ответ оставил: Гость
- Красивый закат?
- Красивый, - сказал Дима
- Уже поздно! Пошли домой?
- Пошли, - сказал Дима
Ответ
Ответ оставил: Гость
Действительное причастие обозначает признак по действию того предмета или лица, что сам выполняет действие: Текущая (сама течет в настоящем времени) река, сверкнувшая (сама сверкнула в прошедшем времени) молния, начавшаяся (сама началась в прошедшем времени) гроза.
Страдательное причастие обозначает признак по действию предмета, над которым совершено действие: перенесенная ребенком болезнь (ее перенес ребенок)   


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Распределить словосочетания в два столбика согласованные и несогласованные определения. Светло–русые волосы, пятнадцатая страница, лодка с парусом, дайте книгу поинтереснее, яйца всмятку, желание нравиться, сочные плоды, остывающий чай, сестрина книга, обрывистый берег, привычка останавливаться, мальчик семи лет.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube