Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:43

РЕБЯТА РАССТАВИТЬ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ
1.В гимназии он всегда был круглым пятёрочником (1) и (2) если бы гимназия не закрылась (3) его имя можно было бы прочесть на мраморной доске среди золотых медалистов (4) которые окончили в разное время Ришельевскую гимназию.
2.Взошла луна (1) и (2) всё время (3) пока журчала река (4) и пели соловьи (5) мне казалось (6) что я слышу пение фей (7) и игру на арфе.
3. Солома на крыше была скользкая (1) и (2) чтобы не скатиться вниз (3) я носком правой ноги искал уступ (4) на который (5) можно было бы (6) опереться.
4. По скатам мелкая речка (1) начало (2) которой высоко в горах (3) разливается широким плёсом по белому щебню (4) и (5) если издали посмотреть (6) то кажется (7) что вода в реке белая.
5. Утром от богатейшего перезвона колоколов (1) но высокие звуки (2) будто окунались в вязкую воздушную среду и гасли там (3) как спички гаснут в блюдце с песком (4) а низкие (5) которые были слышны долго (6) утробно выдыхали в небо звуки (7) как аллегорические щекастые ветра на картинах старых мастеров выдувают грандиозные струи воздуха.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: слишком много

Объяснение:мало балов

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зарядить-заряжен
Стираешь-стирка
Возвратить- возврат
Читаешь- зачитывать
Лечить- лечет
Плясать- пляшет
Смотреть-смотрит
Писать-пишет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это как? не помню может так
Часто люди смотрят на астры и радуются (повест. невоск. простое,двусост. распр. полное.
подчеркнуть не могу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Долгожданный день наступил.
~~~~~~~~~~~  ------- =======
Сауле готовилась к вечеру.
--------  ========     - - - - - -
Другая девочка пела прекрасную песню.
~~~~~  -----------  ===  ~~~~~~~~~  - - - - -
Хор дружно подхватывал припев.
----- ~~~~~~ ==========  - - - - - -


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: РЕБЯТА РАССТАВИТЬ ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ 1.В гимназии он всегда был круглым пятёрочником (1) и (2) если бы гимназия не закрылась (3) его имя можно было бы прочесть на мраморной доске среди золотых медалистов (4) которые окончили в разное время Ришельевскую гимназию. 2.Взошла луна (1) и (2) всё время (3) пока журчала река (4) и пели соловьи (5) мне казало... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube