Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:39

Что такое лес? Конечно, это в первую очередь деревья. Вспомни свои прогулки в лес. Пробираясь меж высоких стволов, ты натыкался на колючие кусты. Любуясь лесными цветами, - на травы. Нагибаясь за красавцами подосиновиками или крепышами белыми, - на мхи…
На огромных нашей страны раскинулись леса. Их часто называют «зелёным океаном», насколько они велики и могучи..
В тайге европейской части страны царствует ель. Под её большими, раскидистыми ветвями редкое деревце может вырасти, вынести свою вершину к солнцу. Лишь немногие травы выдерживают тень и влажность еловой тайги.
К югу от тайги расположены смешанные леса. Они состоят как из хвойных, так и из лиственных деревьев, таких, например, как дуб, липа и др.
Лес всегда полон жизни. Он поддерживает жизнь на всей планете. Он её лёгкие. Зелёный океан лесов – самая мощная на земле фабрика по выработке кислорода.
Лес и для сохранения водных запасов на планете многое делает. Реки, например, не могут жить без лесов. Стоит вырубить по берега рек деревья – реки сразу мелеют, а потом и совсем исчезнуть могут.
Издавна лес был другом и защитником человека. Он его кормил, лечил, одевал, давал ему приют и материал для строительства жилища. А взамен требовал, да и сейчас требует только одного – бережного с собой обращения. Чтобы выполнить это требование, нужно быть добрым человеком, любить всё живое на земле соблюдай в лесу правила противопожарной безопасности. Обязательно окопай место будущего костра, а уходя, проверь, не осталось ли тлеющих углей.

На сколько смысловых частей можно разделить этот текст? Придумай заголовок к ПЯТОМУ абзацу текста.
Этот текст можно разделить на __________ смысловых частей. Пятый абзац текста можно озаглавить: _____________________________________

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вроде как первое предложение,но это не точно)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иногда дети начинают ставить свои личные задачи и проблемы выше всего, забывают о нуждах своих родителей , не помогают им , ссылаясь на занятость и нехватку времени. Но разве можно так поступать с людьми , которые дали тебе жизнь? Которые воспитали тебя и дарили любовь каждый день? Я считаю, что мы в бесконечном долгу перед нашими родителями, они для нас - самое важное , что есть в жизни, как и мы для них.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Начальная форма : плыть
Ответ
Ответ оставил: Гость
- Но ведь я хочу заниматься футболом! - Крикнул я глядя на закрытую дверь. Та мигом открылась и мать, которая секунду назад её закрыла, посчитав, что разговор окончен, посмотрела на меня холодным взглядом. - Мам, я ведь уже сказал, что мне интересен только футбол! И в будущем я собираюсь заниматься только им!
- Нет, ты не посмеешь! Мы с отцом выбрали уже секцию по танцам! Тебя будет обучать лучший репетитор в городе, что тебе ещё нужно?! На кой тебе сдался тот футбол, скажи мне?! - Сказала она и начала мерить комнату шагами.
- Как ты не можешь понять, что футбол - это моё всё, мам? Я не собираюсь его бросать ради танцев, - сказал я и решительно встал с кровати. - И если ты не можешь понять меня, то я намерен закончить этот разговор.
- Да как ты смеешь перечить матери?! Я на тебя столько сил угробила, а ты! Неблагодарный! Ты будешь ходить на танцы и точка! - Вскрикнула мама и метнулась ко мне.
- Нет, мам. Не буду и ты не заставишь меня.
- Я всё расскажу твоему отцу! - Крикнула она и вышла из комнаты, не забыв при этом хлопнуть дверью.
- Вы не заставите меня отказаться от футбола. От чего угодно, но только не от него, - сказал я в пустоту и лёг на кровать.
.
.
.
Боже, надеюсь, что хоть как-то помогла.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Что такое лес? Конечно, это в первую очередь деревья. Вспомни свои прогулки в лес. Пробираясь меж высоких стволов, ты натыкался на колючие кусты. Любуясь лесными цветами, - на травы. Нагибаясь за красавцами подосиновиками или крепышами белыми, - на мхи… На огромных нашей страны раскинулись леса. Их часто называют «зелёным океаном», насколько они ве... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube