Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:40

В приведённых ниже предложениях пронумерованы все запятые. Выпиши цифру(-ы), называющую(-ие) запятую(-ые) при вводном слове (в порядке возрастания, без запятых и пробелов).

Что меня удивило в пленнице: она,(1) безусловно,(2) не была крестьянкой или работницей,(3) но пальцы руки,(4) которой она придерживала у подбородка завязки шапки,(5) были,(6) несомненно,(7) крепки,(8) и самая кисть казалась сильной и хорошо развитой,(9) как рука спортсменки или музыканта.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я в первый раз побывал за границей в городе (таком-то), у меня захватило дух от переполняющих чувств. Мне хотелось поскорее побывать в любопытных местах. Я посетил музей, парк атракционнов, прогулялся по парку. Однако больше всего мне запомнился поход на выставку картин. Творчество великих писателей не оставило меня равнодушным, картины нарисованные маслянными красками трогали душу, смотря на них, замирало сердце, я пытался разобрать то что хотел донести автор, который трудился над своей работой годами.
Я думаю что это искусство очень удивительно, находясь в этой обстановке, я почувствовал себя счастливым и легким.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Новерно логическая....
Ответ
Ответ оставил: Гость
[_-=:~…,~…,…и…,и …,и~…]
Ответ
Ответ оставил: Гость
Причина богатства русского языка заключается в возможности составления огромного количества словоформ. Именно наличие большого количества словоформ в языке позволяет. как можно с более максимальной точностью выразить свои мысли. Количество слов не является главным критерием богатства языка. Тем более в повседневной речи. мы никогда не используем весь словарный запас русского языка. Разные словари насчитывают порядка 300 тыс слов. лингвисты считают что их всего около 500 тыс. Но к примеру тот же Пушкин в свои х произведениях использовал всего 19 тыс слов. Средний человек в повседневной жизни использует около 5 тыс слов. зная и понимая значение. около 30 тыс слов. То есть значительно ниже, чем да же зафиксировано в словарях. Английский язык к примеру вообще прилижется к миллиону слов. Но вот тут вот и вся загвоздка, количество слов в английском языке считается вместе со словоформами. в Оксфордском словаре порядка 300 тыс слов, и 600 тыс словоформ. В русских же словарях считаются только слова, без словоформ. Поскольку их да же по скромным подсчетам порядка 4,5 млн. То есть если считать по английской системе, то приблизимся к 5 млн.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: В приведённых ниже предложениях пронумерованы все запятые. Выпиши цифру(-ы), называющую(-ие) запятую(-ые) при вводном слове (в порядке возрастания, без запятых и пробелов). Что меня удивило в пленнице: она,(1) безусловно,(2) не была крестьянкой или работницей,(3) но пальцы руки,(4) которой она придерживала у подбородка завязки шапки,(5) были,(6) не... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube