Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:42

Спишите, раскройте скобки.

(Не)вымытый пол; (не)прибранная девочкой постель; (не)убранные вещи; ещё (не)умывшийся мальчик; (не)сфотографированный, а нарисованный пейзаж; (не)доумевающий взгляд; (не)прикрытая форточка; обувь (не)чищена; (не)чищенная обувь; (не)чищенная с вечера обувь; (не)ухоженный, а заросший сад, (не) исправленная вовремя ошибка, (не)сжатая рожь, (не)успокоившееся море, (не)забываемое впечатление, дорожки (не) выровнены, ещё (не)окрепший после болезни, (не)расколотый орех, (не)нашедший дороги, (не)погасший костёр, (не)законченная мной книга, (не)пойманный никем преступник

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ разместил: Гость

рас предложение предложение, в состав которого (в отличие от нерас предложения) входят второстепенные члены, поясняющие и уточняющие подлежащее, сказуемое или предложение в целом.

ответ разместил: Гость

каждый день я хожу в школу.она находится недалеко от дома.мне нравить ся ходить в школу.мы учимся читать,писать,изучаем язык,узнаем много интересного и полезного.уроки начинаются  у нас в 8.30.,а заканчиваются в 12.30.вот за это время нам учителя должны  все объяснить и пояснить  .так проходит мой школьный день,хоть мне и тяжело.

ответ разместил: Гость

Кслову лес (корень ∩ лес) подберем и запишем однокоренные слова в порядке схем: приставка (¬)+ корень (∩) +суффикс (∧) + окончание (выделить квадратом): перелесок (¬ пере + ∩ лес +∧ок+нулевое окончание); подлесок (¬ под + ∩ лес +∧ок+нулевое окончание); пролесок (¬ про + ∩ лес +∧ок+нулевое окончание); безлесный (¬ без + ∩ лес +∧н+ый).корень (∩) + суффикс (∧) +окончание: лесники (∩ лес+∧ник+и); лесной (∩ лес+∧н+ой); лесистый (∩ лес +∧ист+ый).корень(о)корень (∩о∩) + окончание: лесовоз (∩ лес+о+∩ воз+ нулевое окончание); лесозаводы (∩ лес+о+∩ завод+ы); лесопарки (∩ лес+о+∩ парк+и); лесополоса( ∩ лес+о+∩ полос+а); лесорубы (∩ лес+о+∩ руб+ы).

ответ разместил: dOgIchARM

спиши все это без скобок и все например: не вымытый пол, не прибранная девочкой постель и т.д. спиши все без скобок как сказано в

Ответ
Ответ оставил: Гость
Подлежащее - мы 
сказуемое - собрались 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друг - это словарное слово, которое надо выучить. Проверить никак не получится. Успехов в учёбе! ;)
Ответ
Ответ оставил: Гость
не прочитанная вовремя книга; неотправленное письмо; никем не упакованные товары; ещё не прочитанная книга; незабываемое слово; неисчислимые богатства; по нехоженой земле; ещё не обжитый край; по непролазной тайге; неизведанные края; непуганые звери; никем не исследованные окрестности; непроходимая глушь; никем не нарушаемая тишина; неоконченное путешествие; неустрашимый воин; скамейки не покрашены; потолки не побелены.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Спишите, раскройте скобки.(Не)вымытый пол; (не)прибранная девочкой постель; (не)убранные вещи; ещё (не)умывшийся мальчик; (не)сфотографированный, а нарисованный пейзаж; (не)доумевающий взгляд; (не)прикрытая форточка; обувь (не)чищена; (не)чищенная обувь; (не)чищенная с вечера обувь; (не)ухоженный, а заросший сад, (не) исправленная вовремя ошибка, (... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube