Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:41

К какому стилю речи относится следующий текст: «Среди феноменологических моделей наибольшее рас получили модели, основанные на лучевых представлениях полей рассеяния и модели, базирующиеся на принципе Гюйгенса-Френеля, согласно которому каждая точка волнового фронта рассеянного поля рассматривается как источник вторичных волн. К этому типу моделей относится модель локальных источников рассеяния»?

А) Художественный

Б) Публицистический

В) Научный

Г) Официально-деловой

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Здравтсвуй и сразу благодарю тебя, (Диана) за рецепт! Ты спас(ла) меня из неловкого положения. Всем очень понравилось, искренне сказали мне "Спасибо!"! Эти "Спасибо" были адресованы на самом деле тебе, а когда ты придешь ко мне в гости, я угощу тебя пирогом и традиционным компотом! Надеюсь тебе понравится. Компот я сварила из лечебных сухофруктов, искренне благодарю тебя за такой креативный рецепт. Тебе нужно быть шеф-поваром! До встречи! Люблю, целую, твоя подруга(друг) (Диана). {Начало: "Здравствуй", приветствие адресованное одной личности. Конец: "До встречи", прощание. Подписала письмо: "Люблю, целую, твоя подруга (друг) (Диана).".}
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пример: Одеть школьную форму.
Пример: Надеть красивую накидку.
Надеть - это когда что нибудь накинуть.
Одеть - это что то надевать полностью. Есть и переносная форма: одеть красоту, надеть смелость.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тучка молодец
Потом мы пошли гулять в парк и в итоге в том числе и на улице холодно в квартире на телефон на русском для того
Для того и не надо
Ответ
Ответ оставил: Гость
Грамматические основы:
1. Снег шёл, мы выехали.
2. Снег лежал.
3. Лёд лежит.
4. Люди подсаживались и потирали.
5. Мы переехали.
6. солнце взрывает.
7. Бури вырывают.
8. Лучи стали раливаться.
9. Хорошо идти. Воздух освежает. Солнце греет.
10. Я дремал, ветер расслоил, глаз прильнул.
11. Ночь блистала.
12. Фонарик светился.
13. Грачи кричали.
14. Мы не косим. Степь называется. 
15. Мы бредём, трава не скошена.
Причастные и деепричастные обороты:
1. Прич. Ещё не укатанной дороге 2. Дееприч. Не тронутым покрывалом. 3. Прич. Словно как тающий сахар лежит. 4. Дееприч. Отряхивая налипший и замёзрший снег, негнувшиеся руки. 5. Прич. Не замёрзшую даже зимой речку. 6. Прич. Ещё не успевшую стряхнуть с себя ночной покой. 7. Прич. Но ниоткуда не защищённое дерево. 8. Дееприч. Зажигая на игольчатом листе устелиполя ещё не выпитую ящерицей бусинку-росинку. 9. Прич. Ещё не ставший знойным. Прич. Ещё не вошедшее в силу. 10. Прич. Откуда-то набежавший ветер, заходящего солнца. 11. Прич. Не остывшая от зноя. 12. Прич. Не погашенный фонарик. 13. Прич. Ещё не поделившие летошних гнёзд. 14. Прич. Некосимая степь. 15. Прич. Где не скошена трава. 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: К какому стилю речи относится следующий текст: «Среди феноменологических моделей наибольшее рас получили модели, основанные на лучевых представлениях полей рассеяния и модели, базирующиеся на принципе Гюйгенса-Френеля, согласно которому каждая точка волнового фронта рассеянного поля рассматривается как источник вторичных волн. К этому типу моделей... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube