Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:39

с русским!!!!!
Списать предложения, вставив пропущенные буквы, расставив пропущенные знаки препинания. Объяснить графически свой выбор. Обозначить грамматическую основу.

1) Днем Татьяна Петровна румяная шумная с потемневшими от волнения глазами пр…вела из города настройщика обрусевшего чеха занимавшегося починкой примусов керосинок кукол гармоник и настройкой роялей. Чех настроив рояль сказал что рояль старый но очень хороший.

(К. Паустовский.)

2) Однажды летом бродя за грибами я увидел (не)сколько ворон пр…следовавших большого зайца. Со злым карканьем они взлетали и падали над спиной убега…щего от них русака заяц повертывался иной раз на спину отбиваясь от нападавших сильными ногами.

(И. Соколов-Микитов.)

3) (Не)смотря на сильное переутомление спать не хотелось.

4) (Не)смотря на грузность к…мплекции человек этот был на ногу быстр и в делах дотошен. Вопреки заводским обычаям он ко всем членам своей группы обращался на «вы».

5) Глубокий по колено снег сильно замедлял наше продвижение.

6) Старый лось застыл, как изваяние. Настороженные уши ловили каждый звук... Но зато и эти чуткие уши не слышали здесь в лесу ничего кроме птичьей трескотни стука дятла и ровного звона сосновых вершин.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
С сочинительной подченительной и без союзной связью
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сначала определи тему твоего сочинения и главную мысль.
ТЕМА - ОСЕННИЙ лес.
ГЛАВНАЯ МЫСЛЬ - КАК красив лес осенью!
У текста есть :1.ЗАЧИН 2. ОСНОВА 3.КОНЦОВКА.
1. Экскурсия в осенний лес.
2. Наблюдения за осенними изменениями в лесу.
3. Как красив осенний лес!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Захотел сделать доклад но передумал.Решил купить машину в кредит.Марка машины меня не устроила.Сегодня я полез на гору путешествовать.Доелад нужно было доделать.Завтра я дам покататься моему другу на машине.Мне нравится собирать марки.Сегодня хочу забраться на вершину горы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Токио(город) м.р.,кафе ср.р,,кенгуру (животное)м.р,мисс(ж.р),кашне(ср р),кольраби ср.р,кофе м.р,суфле вроде как ср р,манго (фрукт ) м.р.,у остального не знаю значения.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: с русским!!!!! Списать предложения, вставив пропущенные буквы, расставив пропущенные знаки препинания. Объяснить графически свой выбор. Обозначить грамматическую основу. 1) Днем Татьяна Петровна румяная шумная с потемневшими от волнения глазами пр…вела из города настройщика обрусевшего чеха занимавшегося починкой примусов керосинок кукол гармоник и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube