Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:39

1 . Озаглавьте текст . _____________________________
2 . Выполните синтаксический разбор предложения: Сосна лише..ая с детства живительного света выр..сла уродливым деревц..м .
_____________________________________________________________________________________
3 . Выпишите из текста три словосочетания с разными видами подчинительной связи
(управление, примыкание, согласование). Докажите это графически, разобрав словосочетание.
_____________________________________________________________________________________
4 . Выпишите из предложений 5 -7 приложение вместе с определяемым словом, подчеркните приложение.
_____________________________________________________________

5 . Выполните морфемный и словообразовательный разбор слов: бе..шумно, чащ…бе

6. Укажите номер ССП __________________
7. Укажите номера предложений с обособленным определением, выраженным прич. оборотом
_________________________
8. Выпишите СПП с прямой речью.
_____________________________________________________

ТЕКСТ.
1.В глухой чащ…бе мрач..ного леса ст..яла сосна .
2. Солнце почти ни..когда не..загляд..вало в это сырое место .
3. Сосна лише..ая с детства живительного света выр..сла уродливым деревц..м .
4. Днем у ее к..рявых к..рней скользили бурые ящ..рицы а ноч..ю под ее жидкой сен..ю бе..шумно прол..тали хищ…ные совы .
5. Когда ветер ст..нал и рыдал по в..ршинам старо..о мрач..ного леса в скрипе сосны слышалась накопле…ая годами жалоба Как скучно, как страшно жить!
6. В том..же лесу у всегда оживле…ой дороги р..сла зеленая елочка красавица
7. Привольно р…сла она то ласка..мая г..рячими поц..луями летнего солнца то сверкая каждым алмазом свое..о снежного убора в лу…ые зимние ночи .
8. Каждый с удовольствием любовался ею и говорил Какое прелес..ное дер..вце!
9. А елочка тр..пеща от избытка жизни и ласки ш..птала Как прекрас..на жизнь! Как хороши люди!​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В современном мире, в век технологического развития, внимание ребёнка не сосредоточено на литературе. Родители уже с детства прививают любовь к гаджетам, заменяя ими книги. В будущем это объясняет не правильную и не красивую речь, ужасные грамматические конструкции т тд.
Детство. Это тот период времени, когда нужно сажать семена любви к поэзии и прочим шедеврам мировой литературы, дабы в подростковом возрасте она дали плоды.
Так как же справиться с нелёгкой задачей: воспить любовь к поэзии?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Этюды к этой картине были написаны в деревне Молвитиново (ныне Сусанино) Комстромской губернии.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не секрет, что изначально сказки Пушкина не были предназначены для детей, однако они быстро вошли в число излюбленных детских произведений. С большим интересом поэт изучал народные поверья и обычаи. Его няня растила маленького Александра на сказках и народных песнях. В период рассвета своего творчества великий писатель и поэт создал сказки, радующие детей и сегодня.

Скрыть рекламу:Не интересуюсь этой темой / Уже купилНавязчивое и надоелоСомнительного содержания или спамМешает просмотру контентаСпасибо, объявление скрыто.

Одной из моих любимых всегда была «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях». Она уносит нас в необыкновенный мир царей и цариц, волшебства, богатырей и прекрасных дворцов. Но даже в стенах королевского дворца находится место злобе, зависти и лицемерию. Молодая прекрасная царевна, оставшись без матери, испытывает немало горя. Но ее чистота, доброта, терпимость и трудолюбие помогают ей справиться с превратностями судьбы и обрести свое счастье.

Силы добра в сказке воплощаются в образе юной царевны, а зло несет в себе царица-мачеха. Интересно, что на сторону мачехи не стал никто из персонажей, она остается один на один со своими разрушительными силами. Ею движут зависть и тщеславие, они не дают царице спокойно жить и заставляют изобретать новые и новые козни для красивой молодой падчерицы.

Эта сказка, прежде всего, говорит нам о том, что чудеса случаются не только по волшебству. Мы сами можем творить их, для этого достаточно сохранять доброту, веру в лучшее и не позволять злобе и зависти проникнуть в свое сердце. 

Сказки, на мой взгляд, необходимы подрастающему поколению. Они помогают сформировать понятия добра и зла, определить ориентиры, разобраться с тем, что хорошо, а что плохо. С их помощью мы развиваем фантазию и воображение, мир становится красочнее и интереснее, у людей появляется вера в чудо. Уверен, что детство каждого из нас было бы серым и скучным, не будь в нем сказок

Ответ
Ответ оставил: Гость
1). Прекрати пояснечать !
2). Приказать не разговаривать.
3). Пригласить друзей на день рождения.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1 . Озаглавьте текст . _____________________________ 2 . Выполните синтаксический разбор предложения: Сосна лише..ая с детства живительного света выр..сла уродливым деревц..м ._____________________________________________________________________________________3 . Выпишите из текста три словосочетания с разными видами подчинительной связи (управлен... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube