Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:39

Задание 2. Составь предложения и подчеркни глаголы
Г
Корабле, Гриша и Вера, в космос, на космическом, полете
На, приземлился, корабль, планету, таинственную.
Другой, из замка, робот, вышел.
Разговор, дети, их, услышали.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Гриша и Вера на космическом полёте в космос, приземлились на таинственную планету, из замка вышел другой робот, дети услышали их разговор

Ответ
Ответ оставил: Гость

Гриша и Вера на космическом полёте в космос, приземлились на таинственную планету, из замка вышел другой робот, дети услышали их разговор.

Ответ
Ответ оставил: Гость
С числительным:пятеро друзей, пять килограммов, семь нянек.
С существительным:любовь к животным,кожаное пальто, по-детски простодушный, увлекательное путешествие, кофе по-восточному.
С местоимением:что-то таинственное, несколько слов, каждый из нас.
С прилагательным:весьма привлекательный.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Под (прист) + вод (корень) + н  (суфф)+ ик (суфф) + нулевое окончание
На (прист) + бр (корень) + а (суфф) + л (суфф) + и (окончание)
Ветв (корень) + ист (суфф) + ые (окончание)
Без (прист) + вкус (корень) + н (суфф) + ый (окончание)
Мороз (корень) + ец (суфф) + нулевое окончание
За (прист) + трещ (корень) + а (суфф) + л (суфф) + нулевое окончание

Ответ
Ответ оставил: Гость
Любовь – это чувство, которое способны испытывать все живые существа. Любовь – это одновременно и преданность, и верность, и бескорыстность, и дружба, уважение и жертвенность.
На земле всё движется любовью. Это чувство способно открывать в человеке качества, о которых он даже и не подозревал. Она окрыляет, вдохновляет, призывает к самосовершенствованию и благородным поступкам. Любовь способна менять человека и мир вокруг.
Подтверждением сказанному может служить пример из текста К. Паустовского. Так, щенок Мурзик, забыв обиду на хозяев, ищет их и, пережив множество страхов, находит в глухом лесу, за двадцать километров от дома. 
%D0%9B%D1%8E%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D1%8C%202мы видим, как, полюбив по-настоящему впервые в жизни, меняется главный герой Дмитрий Гуров. Так, мужчина начинает осознавать, какое пошлое мещанство, бессмысленные разговоры и скучные люди окружают его. Герой постепенно поднимается выше всего этого, хотя и не в силах пока что-либо изменить в своей жизни. 
В заключение хочется сказать, что любовь – это самое дорогое, чистое, возвышающее чувство на свете.
Пожалуйста


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Задание 2. Составь предложения и подчеркни глаголыГКорабле, Гриша и Вера, в космос, на космическом, полетеНа, приземлился, корабль, планету, таинственную.Другой, из замка, робот, вышел.Разговор, дети, их, услышали.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube