Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:44

Какие типы значений есть у слов?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:У слова есть ЛЕКСИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ. У слова есть еще ГРАММАТИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

неправильно да  ну я так считаю

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
По номинации, то есть по характеру связи значения слова с предметом объективной действительности, выделяются два типа лексических значений — прямое, или основное, и непрямое, или переносное.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В конце(П.п.) весны(Р.п.) появился(н.вр.,ед.ч.,3 л. м.р.) одуванчик(И.п.). Неприхотливое растение(И.п.) цветёт(н.вр.,ед.ч.,3л..) почти всё лето(В.п.). В одних странах(П.п.) одуванчик(В.п.) считают(н.вр..мн.ч.,3л.) сорной травой(Т.п.), а жители(И.п.) Японии(Р.п.) и Индии(Р.п.)  выращивают(н.вр.,мн.ч.,3л.) его и с удовольствием(Т.п.) едят(н.вр.,мн.ч.,3л). Из молодых листьев(Р.п.) делают(н.вр.,мн.ч.,3л.) салат(В.п.), а из сухих готовят(н.вр.,мн.ч.,3л.) приятный напиток(В.п.).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Человеку нужно обогащать свой лексикон для того,чтобы улучшать свой внутренний мир.Мы отличаемся от животных тем что можем общаться не жестами а словами.В распоряжении человека несколько сотен тысяч слов,которые нам помогают общаться,любить,доказывать.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне папа рассказывает о пне и я его внимательно слушаю


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Какие типы значений есть у слов?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube