Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:46

Текст:
(1)С 1861 года, когда впервые стали производиться замеры температуры, средняя температура на поверхности Земли не перестаёт расти. (2)По данным Межправительственной группы по изучению климата, к 2100 году на Земле потеплеет на 2–6 градусов. (3)Большинство учёных считают: это в значительной мере обусловлено промышленными выбросами углекислого газа и метана в атмосферу, усиливающими «парниковый эффект», который и приводит к изменению климата. (4)Несколько лет назад был принят международный договор, он предусматривает ограничения на выброс промышленных газов. (5)Однако есть специалисты, которые полагают, что нельзя судить о глобальном потеплении и «парниковом эффекте» столь категорично. (6)Частично именно этим объясняется отказ некоторых стран ратифицировать этот договор.
Задания:
1) укажите сложное предложение одна из частей которого является односоставным безличным предложением.
2) укажите сложное предложение с бессоюзной и союзной подчинительной связью между частями .
3) укажите сложноподчинённые предложения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Две НН в причастиях. В русском языке одно из главных правил, помогающее выразить свою мысль,построить правильно предложение. Но как определить, где пишется одна Н в причастиях, а где две НН?На самом деле, их не так уж и много, и их надо хорошо запомнить,чтобы знать как грамматику русского языка, так и правильно разговаривать. В суффиксах страдательных причастий прошедшего времени пишется нн; Затем еще одно, не менее важное правило : При отсутствии приставок или пояснительных слов обычно образуютсяимена прилагательные, в которых пишется н. Можно еще отметить так же, что в кратких страдательных причастиях, в отличие от полных, пишется одно н, в кратких отглагольных прилагательных (как и в отыменных) сохраняется написание нн. Чтобы хорошо выражаться и красиво говорить нужно учить русский язык, ведь не зря писал Белинский  "Русский язык — один из богатейших языков в мире, в этом нет никакого сомнения." 
Ответ
Ответ оставил: Гость

опрокинула лодку
как отыхалось летом?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я выросту я хочу стать поваром. Эта профессия мне очень нравится потому что я люблю готовить. Особенно я мечтаю работать в кафе или в ресторане. Я часто замечала как повара суетятся около плиты или у стола. Готовят салаты, супы и другие блюда. Их часто хвалят и благодарят. 
По этому я готовлюсь к этой профессии. Пробую готовить новые блюда и самое главное стараюсь хорошо знать биологию и русский язык. Эти предметы мне понадобится когда я буду учится на эту профессию.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Риск,рис,сыр,Юрик,рыси,бык,Рик,Брис,бис,рык,брюки,рыбки.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Текст: (1)С 1861 года, когда впервые стали производиться замеры температуры, средняя температура на поверхности Земли не перестаёт расти. (2)По данным Межправительственной группы по изучению климата, к 2100 году на Земле потеплеет на 2–6 градусов. (3)Большинство учёных считают: это в значительной мере обусловлено промышленными выбросами углекислого... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube