Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:33

Человек и война. Эти два слова звучат вместе уже многие тысячелетия, начиная с момента зарождения человечества. Великая Отечественная война 1941—1945 годов, унёсшая миллионы жизней, оставила глубочайший след в душах людей. Память о ней побудила к творчеству не только писателей и поэтов, но и людей, ранее не бравшихся за перо. Так возник новый жанр литературы — военная повесть.

О Великой Отечественной войне писали Вячеслав Кондратьев, Борис Васильев, Виктор Некрасов. Среди писателей, говоривших правду о «кровавых буднях», был и Василь Быков. Сам участник войны, он был ранен, чудом остался жив и с полным правом на то мог сказать: «А мне хотелось правды». Словно предугадывая будущую литературную судьбу Василя Быкова и других писателей-фронтовиков, Илья Эренбург писал: «Замечательные книги о войне напишут не соглядатаи, а участники.»

Война — это не только и не столько подвиг или храбрость, это повседневный труд, боль, которую нужно преодолевать вновь и вновь, каждый день. Терять друзей и воевать дальше без них. Жить в нечеловеческих условиях, преодолевая свой страх, мучаясь голодом. Нам же остаётся достойное отношение к своей Родины. Только память и понимание могут предостеречь нас от ошибок в будущем, хотя, к сожалению, многое забыто или переосмыслено до неузнаваемости. Краткое изложение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)трубка,посадка,жидкий,пробка,пирожки,скользкий,тетрадка

2)шляпка,нитка,игрушка,скрипка
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прямик - существительное.
прямить - глагол

Ответ
Ответ оставил: Гость
Между ними нельзя выбирать

Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня есть кот Афоня он очень милый и красивый. Мы его купили когда мне было(столько то лет). Я очень хотел(а) кошку, но мама настояла на коте. Я очень был(а) очень счастлива тому, что по дому бегал маленький комочек шерсти. Такой маленький, мягенький,пушистенький. Я его очень сильно люблю.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Человек и война. Эти два слова звучат вместе уже многие тысячелетия, начиная с момента зарождения человечества. Великая Отечественная война 1941—1945 годов, унёсшая миллионы жизней, оставила глубочайший след в душах людей. Память о ней побудила к творчеству не только писателей и поэтов, но и людей, ранее не бравшихся за перо. Так возник новый жанр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube