Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:31

Тучи закрывают ,темное небо.найди наречие​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

его здесь нет

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Картина «Утро» была написана в 1954 году настоящим мастером жанровой живописи Татьяной Ниловной Яблонской. Ее картины всегда были полны любовью к России, социализму и народу. В числе известных работ Татьяны Ниловны можно выделить такие произведения как «Отдых», «Враг приближается», «На старте» и др. Глядя на картину «Утро», я проникаюсь добрыми эмоциями, желанием к свершениям.

Казалось бы, изображен простой уклад – просторная комната, незаправленная кровать, обычная жизнь, но сколько света, если взглянуть на картину, можно увидеть в ней!

На переднем плане передо мной предстает обыкновенная девочка, видимо, только проснувшаяся, если судить по незаправленной кровати. Из одежды на девочке только черные шорты и майка. Она делает утреннюю зарядку, гибки и изящны движения девочки.

Позади нее стоит стул, на котором аккуратно сложена школьная форма, а на спинке висит пионерский галстук. Так же чист и паркет, на котором стоит девочка. Сразу видно, что она любит аккуратность и уют.

Дверь в комнате распахнута, балкон открыт навстречу свежему и прохладному утреннему воздуху. Атмосферу свежести и природы подкрепляют цветы, свисающие вниз по стене.

На переднем плане я вижу стол, накрытый синей скатертью. На столе аккуратно лежит кувшин с молоком, масло и хлеб – простой и полезный завтрак.

Одна из самых главных черт картины – контраст между большим, неизвестным миром, который можно увидеть за окном и маленькой, уютной, безопасной комнатой. Огромный мир зовет изучить его и познать. И кажется, что девочка вот-вот оденет свою форму, возьмет портфель и отправится по дивной планете навстречу прекрасному утру.

Мне очень понравилась картина, от нее веет светлыми красками, добром и грядущей надеждой на счастливое будущее, которое обязательно наступит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)...лаской,тот не...2) ...ошибся,..3)...портфель,...4)..туда,...5)...в термосе,...6)...так,...7)...Андрей,..камней,...8)...присмирел,..9)...вода,...10)мысль,...11)...ждал,...12)...книг,...13)...нет,...
помоему так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Набрали - брать + на (приставочный способ)
положить - класть + по (приставочный)
обрывистого - обрыв + ист (суффиксальный)
разожгли - жечь + раз (приставочный)


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Тучи закрывают ,темное небо.найди наречие​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube