Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:48

Прочтите тексты и сравните их по таблице

Текст 1 Текст 2

Тип текста (привести аргумент)

Стиль

(привести по 2 аргумента)

Цель

Целевая аудитория

Текст 1

Эксперты Всемирной метеорологической организации не связывают погодные явления напрямую с изменением климата. Тем не менее, они указывают на «стойкую тенденцию», отмечая периоды продолжительной жары и обильных осадков.

В Таиланде во вторник успешно завершилась операция по вызволению из пещеры детей из местной школьной команды и их тренера. Синоптики предсказывали грозовые дожди, которые могли бы серьезно осложнить задачу но их прогнозы не оправдались.

В других частях света, между тем, наблюдается экстремальная погода. В Японии наводнения и оползни уже унесли жизни 150 человек. Число жертв продолжает расти.

Особенно пострадали центральные и западные районы Японии.

Тем временем другие регионы этой страны находятся во власти тайфуна Мария. Его разрушительное воздействие ощутили и в Тайване. На пике своей силы тайфун перерос в ураган пятой категории, но, даже ослабев до третьей категории, он все еще представляет опасность - скорость ветра местами достигает 250 километров в час

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
...ездят за город
...ходят к Маше
...ходишь..
...летали...
ходить...
..ходили вчера?
..хожу там
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голодный(голод-корень) ГолОдный(ударение на о)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лексическая ошибка допущена
Ответ
Ответ оставил: Гость
Берега, враги,друзья,круги,луга овраги,пироги,снега,сапоги,слога,стога,рога,волки,галстуки гудки,дневники звуки,жуки,крики,крюки,лаки,луковой,маковый,молотки,охотники,пески,раки,рыбаки,парки,сочный,уровней,танковый,фартуковый язычный


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Прочтите тексты и сравните их по таблицеТекст 1 Текст 2 Тип текста (привести аргумент) Стиль (привести по 2 аргумента) Цель Целевая аудитория Текст 1Эксперты Всемирной метеорологической организации не связывают погодные явления напрямую с изменением климата. Тем не менее, они указывают на «стойкую тенденцию», отмечая периоды продолжительной жары и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube