Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:57

ПЕРЕПИШИТЕ ТЕКСТ ВСТАВЛЯЯ БУКВЫ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

В лесу черезвычайно часто возникают пожары. Ёще не успеет растаять снег, а на сухих кончиках, к которым прикасаются лучи солнца, уже листья, хвои, мох. Все это очень легко воспламеняется.

При пожаре возгораться хворост, валежник. Стоит коснутся искре, вспыхивают и горят с треском кусты можжевельника, молодые ёлочки и сосенки, которые только подрастают. Огонь перебрасывается на низкие ветви взрослых елей и пробираеться до самых вершин.

На месте пожаришь остаются выгорки, обгорелые деревья, молодая поросль, подгоревшие ягодники, лекарственные растения. Пожарища бедны птицами, животными и на долгие годы привращаются в пустыни.

Нужно поберечь лес - наше богатство - от огня!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Г)засеянный )))))))))))))))))))))))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы отпраздновать новый год.
Тебе нужно сделать вкусный праздничный стол. А ещо укрась ёлку,помоги родителям убирать. Нужно выучить стих, чтобы розказать его деду морозу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пришла долгожданная зима. Одела все в снег и лед. Все застыло. Тихо. Больше всего в зиме меня удивляет и радует белый снег. Снег! Белый белый или с чуть приметной синью. Все дети радуются, когда его много, такого пышного, скрипучего, мягкого и колючего!
Зимний погожий день – ожившая сказка, такая радость для детворы! Вокруг – зачарованные деревья, еще вчера занесенные снегопадом. Дороги заметены. Снег на крышах, лавочках, автомобилях. Он переливается, сверкает под лучами холодного зимнего солнца. Вспоминаются строки из стихотворения Пушкина:
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный...
Небо синее. Дует легкий ветерок. В такой день невозможно усидеть дома. Хочется взять санки, выбежать на улицу и скатиться с горки. Полозья рассекают снег, на щеки, обжигая, летит снежная пыль, от скорости захватывает дух. Здорово! И вот снова взбираешься на горку, чтобы повторить это ощущение мгновенной радости от катания. Солнце слепит глаза, заставляет искриться все вокруг, что еще больше поднимает настроение.
Грачи, рассевшись на ветках, с удивлением наблюдают за нами. Взлетая с деревьев, они осыпают с веток снежный дождь.
Неподалеку от горки липы, кусты шиповника, укрытые меховыми шапками, затихли до весны.
С неба изредка летят мелкие снежинки. В такой снежный день кажется, что нет ничего лучше красавицы зимы!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: ПЕРЕПИШИТЕ ТЕКСТ ВСТАВЛЯЯ БУКВЫ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube