Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:30

Чтение

Прочитайте текст и выполните задания.

Задание 1.

Выпишите из текста 2 предложения с прямым порядком слов.

Задания 2.

Выпишите из текста 2 предложения с обратным порядком слов (инверсией).

9 Мая прозвучит салют Победы, снова напоминая миру о ратном и трудовом подвиге народа в Великой Отечественной войне – самой истребительной и тяжелой войне, которую только знала история.

С 1941 – го по 1945 – ый год продолжалась это война. Великие жертвы, понесенные страной во имя свободы и независимости Родины, пережитые народом в ходе войны , напряженный труд в тылу и на фронте не даром и увенчались полной победой над врагом. Наш народ отстоял честь, свободу и независимость Отчизны, показал всему миру, как нужно бить врага и защищать Родину. Но победа не далась легко. Она досталась ценой усилий и огромных жертв. Каждый отвоеванный у врага город , каждая пядь земли стоили крови лучших сынов и дочерей нашей страны. Вечная память героям, павшим в боях за Родину!​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Сложение
2.Сложение с суффиксацией
3.Суффиксальный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поздравляю вы выиграли хyu
Ответ
Ответ оставил: Гость
Решение смотри на фото :3
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дмитрий петров. он преподает английский на канале москва


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: ЧтениеПрочитайте текст и выполните задания.Задание 1.Выпишите из текста 2 предложения с прямым порядком слов. Задания 2.Выпишите из текста 2 предложения с обратным порядком слов (инверсией).9 Мая прозвучит салют Победы, снова напоминая миру о ратном и трудовом подвиге народа в Великой Отечественной войне – самой истребительной и тяжелой войне, кото... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube