Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:30

Прочитайте текст и выполните задания.
1) Сегодняшнее Подмосковье — это не только зелёная травка, белые берёзки и чистый воздух. 2) Это ещё и настоящее хранилище прекрасных исторических памятников, старинных усадеб, о которых, конечно, слышали даже те, кто никогда не бывал в Москве. 3) На северо-востоке от Москвы находится музей-усадьба Абрамцево. 4) Она является музеем, в котором удалось сохранить атмосферу жизни дворянского семейства. 5) В 1843 году усадьбу приобрёл русский писатель Сергей Аксаков, и Абрамцево стало культурным центром, куда приезжали будущие классики русской литературы. 6) Этот факт подвиг Савву Мамонтова на покупку дома, когда в 1870 году Аксакова не стало. 7) Как большой любитель искусств, Мамонтов стал привлекать сюда талантливых художников, учредивших Абрамцевский художественный кружок. 8)Постепенно в подмосковную усадьбу начали стекаться любители старинных ремёсел, появлялись новые мастерские.
Задания
1. Замените словосочетание исторических памятников (2-е предложение), построенное на основе согласования, синонимичным словосочетанием со связью управление. Запишите получившееся словосочетание.
2. Выпишите грамматическую основу 7-го предложения.
3. Укажите номер предложения, в составе которого есть обособленное определение, выраженное причастным оборотом.
4. Укажите номер предложения, осложнённого вводными словами.
5. Укажите количество грамматических основ во 2-м предложении.
6. Выполните синтаксический разбор
1 вариант - 4 предложение
2 вариант – 8 предложение

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Аккуратный? (По рифме подходит:)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Июль это месяц который всех радует фруктами и овощами . В июле можно купаться и радоваться лету.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ на фото.........
Ответ
Ответ оставил: Гость
Поделиться - ДЕЛ-
(он) дЕлится


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Прочитайте текст и выполните задания. 1) Сегодняшнее Подмосковье — это не только зелёная травка, белые берёзки и чистый воздух. 2) Это ещё и настоящее хранилище прекрасных исторических памятников, старинных усадеб, о которых, конечно, слышали даже те, кто никогда не бывал в Москве. 3) На северо-востоке от Москвы находится музей-усадьба Абрамцево. 4... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube