Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:28

Найдите в тексте предложения с деепричастными оборотами, напишите их номера никогда я не вспоминал с такой остротой любимые места, как на войне. (2)Я ловил себя на том, что нетерпеливо жду ночи. (3)Тогда где-нибудь в сухой степной балке, лежа в кузове грузовой машины и укрывшись шинелью, я мог вернуться мыслью к этим местам и пройти по ним медленно и спокойно, вдыхая сосновый воздух и любуясь белоствольными берёзами. (4)Я говорил себе: «Сегодня я пойду на Чёрное озеро, а завтра, если буду жив, на берега Оки». (5)И у меня замирало сердце от предчувствия этих воображаемых походов.

(6)Вот так однажды я лежал под шинелью и представлял в мельчайших подробностях путь на Чёрное озеро. (7)Мне казалось, что нет в жизни большего счастья, чем опять увидеть эти места и пройти по ним, забыв обо всех заботах и невзгодах, слушая лёгкий и радостный стук своего сердца.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

3 4

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

3 ( лежа в кузове грузовой машины и укрывшись шинелью, вдыхая сосновый воздух и любуясь белоствольными берёзами)

7 ( забыв обо всех заботах и невзгодах, слушая лёгкий и радостный стук своего сердца)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Шедевр самое любимое что - то
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.вперед-наречие (куда?)
2. Море призн не измен форм., место 
3.вперед-обстоятел.
Дальше по этому образцу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Простите пожалуйста срыв состоялся потомучто(пишеш почему)мы не хотели срывать урок ! но ак получлось


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Найдите в тексте предложения с деепричастными оборотами, напишите их номера никогда я не вспоминал с такой остротой любимые места, как на войне. (2)Я ловил себя на том, что нетерпеливо жду ночи. (3)Тогда где-нибудь в сухой степной балке, лежа в кузове грузовой машины и укрывшись шинелью, я мог вернуться мыслью к этим местам и пройти по ним медленно... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube