Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:28

Перепишите выбирая подходящее слова правильно употребите писатель долго работал над (свой его) произведением.(его свой) произведения он часто подписывает псевдонином.у наших соседей есть( свой их) дачный участок.они аренловали его и часто ездят туда на (свой их) машине .на (свой их) участке они выращивают лук и капусту.мы выпускаем наша своя газету.в (наша своя) газете мы печатаем рекламу обьявления.сотрудники редакции с удовольвстием работают над (своя их )газету .и мы тоже любим (их свой )газету.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Писатель долго работал над своим произведением. Свои произведения он часто подписывает псевдонимом. У наших соседей есть свой дачный участок. Они арендовали его и часто ездят туда на своей машине. На своем участке они выращивают лук и капусту. Мы выпускаем свою газету. В нашей газете мы печатаем рекламу и объявления. Сотрудники редакции с удовольствием работают над своей газетой. И мы тоже любим свою (если речь идет про ту же газету, что и 4 предложения назад) газету.

В целом, в некоторых местах можно было бы смело без искажения смысла использовать и другое слово, в этом не было бы ошибки, однако  я постаралась выбрать наиболее подходящие в каждом случае местоимения в зависимости от контекста и цели высказывания.

Прикладываю забавные картинки, которые сориентироваться в этой не теме.

Ответ
Ответ оставил: Гость
В глазах девчонки.......
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Меня сегодня немного (знобит)
2) За ночь (подморозило) лужи.
3) Летом рано (рассветает)
4) Мне плохо (учиться) когда шумят.
5) Жаль было (расставаться) с новыми друзьями.
6) Вместе весело ( гулять или гуляем) по парку.
Вроде так.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мороз (подлежащее) колючим(определение) пухом(обстоятельство) крепко(обстоятельство) оковал(сказуемое) дубы(дополнение),каштаны(дополнение), голубые(определение) елочки(дополнение).


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Перепишите выбирая подходящее слова правильно употребите писатель долго работал над (свой его) произведением.(его свой) произведения он часто подписывает псевдонином.у наших соседей есть( свой их) дачный участок.они аренловали его и часто ездят туда на (свой их) машине .на (свой их) участке они выращивают лук и капусту.мы выпускаем наша своя газету... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube