Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:53

Укажи верн(–ое, –ые) суждени(–е, –я).

Глаголы могут иметь видовые пары
Спряжение глагола нужно определять только по неопределённой форме
В глаголе читаешь на конце пишется ь, так как этот глагол стоит в форме 2 -го л., ед. ч.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

кому принадлежит открытие закона преломления света

Ответ
Ответ оставил: Гость
Санька(подлежащее) всякую(определение) работу(дополнение) исполнял(сказуемое) так, чтобы(союз) дедушка(подлежащее) одобрительно(обстоятельство) кивнул(сказуемое) и хоть взглянул(сказуемое) на него(обстоятельство)
Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня,как и у всех детей есть лучший друг. Его зовут Коля Волшебный и он очень весёлый. Мы с ним сидим за одной партой,гуляем,списываем друг у друга. А меня зовут Дима Колдун. Мы с Колей дружим с садика и по сей день. Но однажды произошла одна история. Я видел,как Коля гулял с другим мальчиком,а его звали Ваня Портфелькин. Я,конечно начал ревновать к Коле,потому что я с ним собирался гулять. На следующий день у нас была контрольная по русскому,а мы с Колей обычно списываем друг у друга,но сегодня я ему не дал списать,потому что я на него был обижен! Я очень люблю русский язык и получил 5/5,а Коля его ненавидел и получил 2/2. Мне тогда стало жалко Колю хоть я на него был обижен.
Коля говорит: Ты,что мне не помогал?
Я говорю: Ты гулял с Ваней Портфелькиным! И я начал тебя ревновать к нему мне тогда как-то не очень хотелось тебе помогать!
Коля говорит: Ваня? Так же Ваня мой брат!
Как брат?говорю я:
Коля: Вот так
После этого я простил Колю и мы больше никогда не ругались! Вот так!
----------------+----------------------------------------------------------
Прости то,что много,если,что выберишь,что тебе надо будет(если понравилось поставишь "Спасибо")
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если надо одно предложение, то : Увлёкшись игрой, я получил тетрадью по голове и мне пришлось оправдываться ответом перед учителем.
А если 3 разных предложения, то : Я любуюсь своей тетрадью с пятёрками. Учительница довольна моим ответом по литературе. Я любуюсь своей новой компьютерной игрой.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Укажи верн(–ое, –ые) суждени(–е, –я). Глаголы могут иметь видовые пары Спряжение глагола нужно определять только по неопределённой форме В глаголе читаешь на конце пишется ь, так как этот глагол стоит в форме 2 -го л., ед. ч.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube