Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:54

Выпишите причастные обороты.
Как-то Василий Иванович Суриков шёл пустынной улицей, обходя целые озёра воды ,подёрнутые мелкой рябью дождя.
Шёл он мимо мокрых изгородей, шурша плащом по зарослям громадных лопухов и крапивы, свободно разраставшейся по канавам вдоль дороги.
Впереди по проезжей дороге медленно катились телеги, то и дело ныряя в ухабы, а из-под колёс во все стороны разлеталась жидкая чёрная грязь.
Дальше путь пролегал через овсяное поле. Овёс, приникший к земле, блестел как шёлк. Художнику казалось, что поле покрыто одеялом, выстеганным причудливыми узорами.
Этот день был на исходе. Огромный малиновый шар солнца садился в плотные тучи, быстро опускаясь, и был похож на груду раскалённых углей, присыпанных лилово-серым пеплом.
Возвращался Суриков снова той же скользкой тропой. Шляпа на нём промокла насквозь, и капли дождя попадали за воротник. Стало темно.
Перебравшись мостками через канаву, художник уверенно зашагал по длинной безлюдной улице.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дупло

ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гарды фу каштын абули герба
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кит-2скл,горло-2скл,пасть-3скл,Бахрома-1скл,рыбешка-1скл
Ответ
Ответ оставил: Гость
Название : благородный поступок теплого пня. продолжение: Пень был настолько счастлив что он кому-то нужен , что каждому гостю отдавал все больше и больше тепла . так пень стал самым желанным обогревателем в зябкую ночь


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Выпишите причастные обороты. Как-то Василий Иванович Суриков шёл пустынной улицей, обходя целые озёра воды ,подёрнутые мелкой рябью дождя. Шёл он мимо мокрых изгородей, шурша плащом по зарослям громадных лопухов и крапивы, свободно разраставшейся по канавам вдоль дороги. Впереди по проезжей дороге медленно катились телеги, то и дело ныряя в ухабы,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube