Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:54

Запишите предложения, расставляя, где нужно, знаки препинания. Составьте схемы этих предложений с прямой речью. Переведите эти предложения с прямой речью в косвенную речь. Объясните правописание выделенных букв. Ты с нею тАнцуЕшь мАзурку с он торжествеННым голосом. Как они сегодня хорошо поют Как хорошо сказала она. Как они сегодня хорошо поют думал он прислушиваясь к пению Как хорошо. Девушка прОмолвила У вас очень мало самолюбия Отчего вы думаете, что мне веселее с Грушницким У вас очень мало самолюбия сказала она мне вчера Отчего вы думаете, что мне веселее с Грушницким

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Можно и свой рассказик придумать, глядя на рисунок. На этом рисунке ещё зайки не хватает, я видела рисунок с зайкой, не в Интернете, потом найду, выложу.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Меньше стало всякого зверья
2)Он может положиться на любого из своих друзей
3)Каждой вещи-своё место
Ответ
Ответ оставил: Гость
Маму, можно сравнить с чем угодно, ведь она делает ради тебя все, она и Ангел хранитель, и президиум, и даже твоя жизнь, что касается отца, он обеспечивает тебя, работает, трудиться, помогает, его можно охарактеризовать как звездное небо, или стоющий человек XD
Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть несколько событий, которые мы ждём с нетерпением каждый год. Одним из таких является первый снег. Вы помните то невероятное чувство, когда просыпаясь утром, ты видишь, что за окном всё побелело? Ещё вчера просвечивала земля и трава, а сегодня всё как будто накрылось большой белой простыней. И вот Вы выходите на улицу, вдыхаете морозный воздух. Вы слышите лёгкий хруст под ногами и наблюдаете за плавным движением снежинок. В этот момент совершенно не хочется думать о том, что этот снег может исчезнуть уже к вечеру. Не хочется смотреть прогноз погоды и готовиться к холодному дождю. Хочется просто наслаждаться... Первый снег... С первым снегом ты обращаешь внимание на украшенные витрины. В тебе просыпается желание покататься на лыжах или коньках. Ты всей душой чувствуешь приближение зимы. Что, как не первый снег, может лучше напомнить о празднике? Самое время задуматься над подарками друзьям и родителям.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Запишите предложения, расставляя, где нужно, знаки препинания. Составьте схемы этих предложений с прямой речью. Переведите эти предложения с прямой речью в косвенную речь. Объясните правописание выделенных букв. Ты с нею тАнцуЕшь мАзурку с он торжествеННым голосом. Как они сегодня хорошо поют Как хорошо сказала она. Как они сегодня хорошо поют дума... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube