Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:25

Прочитайте предложения.Спишите,раскрывая скобки и вставляя пропущеные буквы.Найдите безличные глаголы.В какой форме они использованы в предложениях? Найдите предложение с обращением;с вводным словом.какими знаками препинания они выделены?

1)Ах,что-то мне не верит(?)ся, что я не пал в бою. 2)Сладкое время, глядиш(?),обернёт(?)ся копейкою: кровью и порохом тян...т от близких границ. 3)Была пора,что вход...т в кровь,и помнит(?)ся, и снит(?)ся. Зв...нел за (C\c)ретенкой трамвай,св...тало на (М\м)ясницкой. 4) Как бы мне сейчас хотел...сь2 в (В\в)илкове вдруг очутит(?)ся. 5) Из окон кор...чкой несёт поджаристой, за занавесками2-- мелькание рук. 6) Минутной печали не стоит , друзья,предават...ся. 7) И прян...ков,кстати, всегда не хвотает на всех .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
"А ВЫ ЗНАЕТЕ! КТО,Я?!"

Ответ
Ответ оставил: Гость
А делать,то че надо?
Ответ
Ответ оставил: Гость
На- приставка, хмур-корень, и- суффикс глагола, л-суфикс прошедшего времени, а - окончание, сь- суффикс возвратной формы глагола
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказуемое: Можно было выпускать. Подлежащие: нету. Это односоставное предложение 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Прочитайте предложения.Спишите,раскрывая скобки и вставляя пропущеные буквы.Найдите безличные глаголы.В какой форме они использованы в предложениях? Найдите предложение с обращением;с вводным словом.какими знаками препинания они выделены? 1)Ах,что-то мне не верит(?)ся, что я не пал в бою. 2)Сладкое время, глядиш(?),обернёт(?)ся копейкою: кровью и п... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube