Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:57

НА КРАЮ ЛЕСА

Вышла на край леса старая лосиха с длинноногим лосенком и задремала на теплом весеннем солнышке. А маленький лосенок учится бегать. Спотыкаются о высокие кочки его длинные ноги.

Ласково пригревает в редком лесу весеннее солнышко. Уже надулись на деревьях душистые клейкие почки. Из березовой ветки прозрачными каплями сочится сладкий сок.

Весенние лужи отражают высокое небо и кажутся синими. Золотистыми пуховками распустились кустики ивы. Под деревьями зеленеют обросшие брусничником кочки.

Хорош запах весеннего леса!

Задремала старая лосиха, но чутко слышит она каждый шорох, каждый тревожный звук. Беззаботно резвится маленький лосенок. Знает он, что не даст его в обиду чуткая и сильная мать.

(По И. Соколову-Микитову)

(103 слова)

Задания к тексту:

1. Выпишите из текста прилагательные, ставя их в начальную форму(ед.ч.им.п. м.р),образуйте краткую форму и все степени сравнения сравнительную, составную сравнительную превосходную и составную превосходную) Помните, что образовать эти все формы возможно только от качественных прилагательных ЗАРАНЕЕ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вкус, вкусен
Лвлыд ыдвдалвдадада
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друг
Проверяется
(Нет кого?) друга
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ещё ниже 6 кину,смотри внизу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Неважный факт
Владелец ресторана
Противник в бою
Недорогой торт
Преподносить к празднику
Преодолевание трудностей
Договор о работе
Красть товар
Выражение из жизни
Граница на севере страны
Орать от испуга
Известный человек


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: НА КРАЮ ЛЕСА Вышла на край леса старая лосиха с длинноногим лосенком и задремала на теплом весеннем солнышке. А маленький лосенок учится бегать. Спотыкаются о высокие кочки его длинные ноги. Ласково пригревает в редком лесу весеннее солнышко. Уже надулись на деревьях душистые клейкие почки. Из березовой ветки прозрачными каплями сочится сладкий сок... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube