Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:58

Представьте, что вы редакторы газеты. Найдем и исправим ошибки. Игра « Редактор » ( слайд 10 ) 1. Лицо у ней круглое. 2. Из ихнего окна раздавались звуки знакомой мелодии. 3. Мальчик снял шапку с головы и подбросил её вверх. 4. Петров вывел Джека на прогулку со всеми своими медалями. 5. Дубровский застрелил медведя. Троекуров велел снять с него шкуру. 6. Из института на судно пришло письмо. Скоро оно снялось с якоря. 7. Выросло целое поколение, для которых война – история. Предложения запишите парами неправильное - правильное

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зимой всегда очень красиво. Особенно красив зимний день. Выходишь на улицу - а там все белым - бело. Мне очень нравятся такие дни - можно погулять с друзьями, поиграть в снежки. Стоят голые деревья, припорошенные, все кусты в инеи. Побольше бы таких деньков!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Для того ,что бы подобрать правильно однокоренное проверочное слово нужно подобрать самое короткое однокоренное слово,а затем из этого слова составлять проверочное.
Пример
лисичка -самое короткое однокоренное слово лиса,а теперь составляем проверочное слово. и это слово лисы
Ответ
Ответ оставил: Гость
 форма единственного числа мужского рода в именительном падеже.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Академическая гребля (FISA)1)Бадминтон (BWF)Баскетбол (FIBA)Бейсбол (IBF)Бокс Борьба  Вольная борьба Греко-римская борьбаВелоспорт . Трековый велоспорт Маунтинбайк (Горный велосипед) Шоссейный велоспортВодные виды спорта  Водное поло Плавание Прыжки в воду
 2) ПотомучтоЭто ведёт к постепенному снижению функциональных способностей человека, ослаблению его скелетно-мышечного аппарата, изменениям в работе внутренних органов — изменениях, к сожалению, в худшую сторону. Недостаток движения и энергозатрат приводит к сбоям в работе всех систем (мышечной, сосудистой, сердечной, дыхательной) и организма в целом, способствуя возникновению различных заболеваний.
 3)ДА занимаюсь
4)пЛАВАНЬЕ Ходьба и теннис


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Представьте, что вы редакторы газеты. Найдем и исправим ошибки. Игра « Редактор » ( слайд 10 ) 1. Лицо у ней круглое. 2. Из ихнего окна раздавались звуки знакомой мелодии. 3. Мальчик снял шапку с головы и подбросил её вверх. 4. Петров вывел Джека на прогулку со всеми своими медалями. 5. Дубровский застрелил медведя. Троекуров велел снять с него шку... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube