Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 21:59

Соч по русскому языку 6 класс 4 четверть
Чтение
Задание №
Прочитать текст и выполнить к нему задания.
1. Определите типы текстов.
2. Определить стили текстов.
3. Что общего между этими текстами?
4. Выпишите из текста А предложение, которое соответствует основной мысли текста.
5. Выпишите предложение из текста В, которое соответствует схеме: [и O, и O, O ].
Осень в Казахстане
Осень в Казахстане - особенный сезон. Погода в это время устойчивая и довольно теплая, хотя возможны ночные заморозки во второй половине октября. Именно в Казахстане можно наблюдать эталонную "золотую осень" - красно-желтые леса, кристально чистые озера, мягкий свежий воздух навевают умиротворение и покой. Осенью Казахстан практически не навещают холодные дожди и слякоть, что придают этому времени года особенную привлекательность.
Традиционным осенним развлечением для казахов является сбор урожая, ягод, а также охота. С сентября до октября в Казахстане проводятся различные охотничьи фестивали, учения и соревнования. Особым видом традиционной казахской охоты является охота с беркутом - зрелищное мероприятие, подготовка к которому начинается с лета
https://сезоны-года.рф/Казахстан.html

Животные Казахстана, занесенные в Красную книгу
Посмотрите на карту Казахстана. Здесь есть и степь, и горный массив, огромные лесные площади. Благодаря такому разнообразию ландшафта фауна Казахстана отличается богатством и многообразием.
Однако и животный мир нашей страны коснулась глобальная проблема вымирания видов. Из-за загрязнения отходами промышленного производства атмосферы, рек, озер и земель, браконьерства, необдуманного изменения ландшафта многие дикие животные могут исчезнуть.
Для их сохранения создан национальный вариант Красной книги. В ней зафиксировано 40 видов млекопитающих и 58 - птиц.
https://www.nur.kz/1732416-zivotnyj-mir-kazahstana-zanesennyj-v-krasnuu-knigu.html
Письмо
Задание №3
Представьте, что вы ученый-изобретатель. Напишите эссе-рассуждение (объем 90-110 слов) на тему «Изобретение, которое изменит Казахстан». Для доказательства приведите свои аргументы. Соблюдайте тип текста рассуждения. Используйте в тексте вводные слова.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

пфф

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
А где задание?? его нет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рыба по-деревенски.
Берем подлещика, очищаем ножиком рыбью чешую,убираем как  крупные кости, так  избавляемся и от более мелких косточек, т.е. делаем филе лещика.Тушить филе почти до готовности в сметане.
  Пока рыба готовится, разбираем кухонный столик от ненужных предметов. Например, там часто стоит чайник и на блюдце лежит какой-нибудь соблазнительный пряничек.
 Варенное яйцо очистить и не очень мелко порезать.Желательно, чтобы желточек  был ярко-желтого цвета.
 Лук режем кольцами. Получившиеся кружочки должны быть тонкими. 
Также мелко нарезаем  укроп.Иногда вместо укропа продают жидкие рыжие хвостики, но нам необходима густая сочная зелень.
Яйца, лук, укроп смешиваем.Получившуюся массу распределяем по готовящейся рыбе. Можно добавить зеленый горошек.Посолить, поперчить.
 Тушить далее до готовности.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стенка,очаг,ощущение


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Соч по русскому языку 6 класс 4 четверть ЧтениеЗадание №Прочитать текст и выполнить к нему задания.1. Определите типы текстов.2. Определить стили текстов.3. Что общего между этими текстами? 4. Выпишите из текста А предложение, которое соответствует основной мысли текста.5. Выпишите предложение из текста В, которое соответствует схеме: [и O, и O, O... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube