Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:18

с русским. Очень БАЛОВ!

Русский язык принес нам из далеких времен редкий подарок - "Слово о полку Игореве" его степную ширь и горечный трепет синих зарниц, звоны мечей.

Этот язык украшал сказками и песнями тяжелую долю русского человека. Он был главным и праздничным, ласковым и разящим. Он гремел непоколебимым гневом в речах и книгах наших вольнодумцев, томительно звучал в стихах Пушкина, гудел, как колокол на башне вечевой, у Лермонтова, рисовал громадные полотна русской жизни у Толстого, Герцена,Тургенева, Достоевского,Чехова, был громоподобен в устах Маяковского и строг в раздумьях Горького, колдовскими напевами звенел в строфах Блока.

Нужны, конечно, целые книги, чтобы рассказать о всем великолепии, красоте, неслыханной щедрости нашего, действительно волшебного языка.

ЗАДАНИЕ:ЗАПИШИТЕ ПО 3-4 ПРИМЕРА НА КАЖДЫЙ ВИД СВЯЗИ СЛОВ В СЛОВОСОЧЕТАНИЯ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Не знаю

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правописание приставки зависит от того, какая буква стоит после представки.
если стоит глухой согласный, значит в приставке будет глухой согласный, если после приставки звонкий согласный, то в приставке звонкий.
1столбик.
известие, безбоязненный, изменяемость, развести, безголосый, разгрызть, износ, взглянуть.

2столбик. нисходить, бесплодный, бескозырка, раскол, распечатать, ниспадать, восход, вспылить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я сегодня видела дивный цветок, ещё можно было его назвать такими словами: поразительный, чудесный, изумительный.

Ответ
Ответ оставил: Гость
(Я так поняла рассказ с однородными члена в предложении)
  
                                           Кот Шалун.
   Я очень люблю своего котика по имени Шалун. Он очень баловный, смешной и потешный.У Шалуна большие, серые ушки, мягкая, пушистая шёрстка и длинный-длинный хвост. Шалун бегает, играет, балуется и носится по всей квартире. У котика очень много игрушек,погремушек и мячиков. Он очень любит кусать,царапать, грызть и гонять по всему дому игрушки.
   Мой кот самый лучший,добрый и красивый


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: с русским. Очень БАЛОВ!Русский язык принес нам из далеких времен редкий подарок - "Слово о полку Игореве" его степную ширь и горечный трепет синих зарниц, звоны мечей. Этот язык украшал сказками и песнями тяжелую долю русского человека. Он был главным и праздничным, ласковым и разящим. Он гремел непоколебимым гневом в речах и книгах наших вольнодум... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube