Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:18

Почему первый космонавт стал Юрий Гагарин

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

18 июня 1960 года отряд будущих космонавтов впервые принимает в ОКБ-1 Сергей Королев. Он проводит их по цехам, показывает различные типы космических кораблей и подводит к кораблю-спутнику «Восток». Королев с их тогда: «Ну кто хочет посидеть в кресле пилота?» И только один Гагарин, протиснувшись из второй шеренги, сделал шаг вперед и сказал: «Старший лейтенант Гагарин готов посидеть в кресле пилота!» За этим последовала очаровательная улыбка будущего героя. В то время ему шел 26-й год. 

Ответ
Ответ оставил: Гость

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Летом 1959 года мандатная комиссия главного штаба ВВС начала отбор молодых людей из авиационных гарнизонов всего Советского Союза. Конструкторов волновала проблема ограниченной ракетной мощности, поэтому отбирали небольших по росту и стройных молодых людей. Тех, кто давал согласие - более 1, 5 тыс. человек по всему СССР, направляли на интенсивный медицинский отбор на местах. Но в центр научно-исследовательского авиационного госпиталя были направлены только 400 человек. Из них отбор только 20. Так был создан первый отряд космонавтов.Сообщалось, что они отбираются для «полетов на новой технике».18 июня 1960 года отряд будущих космонавтов впервые принимает в ОКБ-1 Сергей Королев. Он проводит их по цехам, показывает различные типы космических кораблей и подводит к кораблю-спутнику «Восток». Королев с их тогда: «Ну кто хочет посидеть в кресле пилота?» И только один Гагарин, протиснувшись из второй шеренги, сделал шаг вперед и сказал: «Старший лейтенант Гагарин готов посидеть в кресле пилота!»

В распоряжении отряда космонавтов находился макет космического корабля, и они изучают его устройство.

Тем не менее, одного макета для занятий 20 человек явно не хватало. Это вынуждает наставника отряда космонавтов - генерала Николая Каманина, сократить группу до пяти человек. В нее входят: Юрий Гагарин, Герман Титов, Андриян Николаев, Павел Попович, Валерий Быковский. 18 января 1961 года эта пятерка сдает экзамен по освоению устройства и управлению космическим кораблем. Летчиков возят на Байконур, они становятся свидетелями нескольких аварийных пусков кораблей без пилота. Смертельную опасность этого мероприятия осознают абсолютно все.И с этого момента встает во кто полетит первым?

ответственный за проект полета человека в космос С. Королев был очень озабочен проблемой отбора, поэтому решает сам проверить, чем же отличаются летчики один от другого (все они одинакового роста, веса, все - старшие лейтенанты, кроме Комарова, который был капитаном). Королев приглашал по очереди к себе в кабинет будущих космонавтов и, как оказалось, задавал всем одни и те же во Начинал издалёка. Как здоровье, настроение, моральное состояние? Потом переходил к профессиональным во Гагарин попал к конструктору далеко не первым. Когда дошла его очередь, после тех же стандартных во Королев с А как проходят тренировки на центрифуге?»

   (Правда, рассказывая об этом, Анна Тимофеевна не была знакома с такими терминами, она сделала вращательный жест рукой. «На той штуке, на которой их крутят, - пояснила она своим собеседникам. И добавила: «Юру я воспитала честным мальчиком, таким он навсегда и остался. Поэтому он честно ответил Королеву!»).

   «Сергей Павлович, это самое трудное для меня испытание, чтоб провалилась эта железяка! После нее у меня зайчики прыгают в глазах, я еле на ногах держусь, а когда залезаю в нее, мысленно крещусь», - таков был ответ Гагарина Королеву.

 Реакция конструктора была обратной - он выскочил из-за стола, схватил руки Юры и долго тряс и пожимал их со словами за честность, теперь я всё понимаю...». Волнение Королева было необычайно сильным, и Гагарин, по словам его матери, даже испугался. Закончив разговор, он выбежал в коридор, где его ожидали друзья. Все начали обсуждать во и свои ответы. Как оказалось, остальные претенденты решили не разочаровывать Королева. Они ответили, что тренировки проходят нормально, голова не кружится, а садятся в центрифугу они чуть ли не с удовольствием: «Сергей Павлович! Ничего не страшимся, готовы к любым испытаниям. Коммунист не подведет Родину!» . Это был экзамен на честность, который Юрий Гагарин из-за чего его шансы на то, чтобы стать первым космонавтом, полетевшим в космос, значительно возросли.

 Именно из-за таких отважных ответов все другие будущие космонавты потеряли шанс полететь первыми. Слушая ответы претендентов, конструктор понял, что, находясь в неестественных условиях - на борту космического корабля, только Гагарин скажет честно и откровенно о том, что он почувствует и испытает, а не будет импровизировать на ходу. А это, по мнению конструктора, было необычайно важным. Таким образом, экзамен на честность один Юрий Гагарин. На его честность Королев и сделал ставку.

   Сергей Павлович обладал невероятным авторитетом, и государственная комиссия, выслушав доводы Королева, проголосовала за Гагарина, утвердила его первым на полет, а дублером - Титова.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс

Ответ
Ответ оставил: Гость
Свежее утро - теплое утро
Свежая рыба - тухлая рыба
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказаемое-Не принесёт


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Почему первый космонавт стал Юрий Гагарин... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube