Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:00

Напишите текст на тему: «Почему нельзя выходить на улицу во время карантина»(Уговаривание, убеждение). Вы в роли старшего брата или сестры. Как бы вы убедили младшего по возрасту, что не стоит гулять по улицам всложное время эпидемии.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Кабинет министров ужесточает правила карантина в Украине. С понедельника, 6 апреля, украинцам запретят гулять более чем вдвоем, заходить в общественные места без масок, а право гулять в парках оставят только владельцам домашних животных. Нарушителям карантина грозит минимум 17 тысяч гривен штрафа. Вместе с юристом Дмитрием Горлевым объясняем, как теперь законно выходить на улицу, и что делать, если полиция решит вас оштрафовать.

Что изменится с 6 апреля? Сколько будут действовать новые правила?

Пока карантин действует до 24 апреля. С 6 апреля запрещено находиться в общественных местах без маски или респиратора, ходить более чем по двое (за исключением служебной необходимости и сопровождения детей), а детям до 14 лет — без взрослых. Гулять в парке, сквере, лесопарковой или прибрежной зоне разрешено только человеку, который выгуливает домашнее животное или идет там по служебной необходимости. Запрещено посещать спортивные и детские площадки, а также проводить массовые мероприятия с более чем 10 людьми. Исключение — мероприятия в органах государственной или местной власти. Людям, которые вернулись из-за границы или контактировали с больными, запрещено выходить из дома в течение 14 дней.

Объяснение:

Как то так

Ответ
Ответ оставил: Гость

Правительство запретило выходить на улицу и ввели карантин не так. В настоящее время на карантине люди сидят дома и занимаются своими делами, пока процесс заражения пандемии не остановится. Пока они сидят дома, зараженные лечатся(или пытаются лечиться) в домах и в больницах. Когда количество заболевших сократится, режим карантина отменят и люди смогут снова гулять и наслаждаться улицей, а дети будут снова ходить в школу)))))))))))))

У меня есть брат, который в самый разгар пандемии гулять в самый центр города! До меня когда-то как-то дошла идея немного припугнуть его тем, что раз он боится уколов, ему будут ставить их периодически. В общем, брат меня послушал, поверив, и ждет вместе с нами конца этого карантина. Ему понакупили игрушек, чтобы не умереть от скукоты, и он играет, каждый раз скучающе глядя в окно, но игрушки сейчас ему интереснее)

P.S   Не суди строго, это все, что позволяет моя фантазия))((

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно ли учиться общению? Я считаю, что общение это очень важная вещь. Если мы будем не правильно общатся, мы будем не граммотными.
И в письменном и в устном общении нужно правильно подовать свою мысль. Если я буду говорить слова паразиты, такие как: типо, кароче, блин собеседник не поймёт мысль правильно.
Поэтому нам нужно общение.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В предложении имена существительные могут быты подлежащим и сказуемым или второстепенными членами
Ответ
Ответ оставил: Гость
Будет всегда все в порядке, если трудится Земля.
(простое, повествовательное, невосклицательное, односост., распространенное,, осложнено)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Напишите текст на тему: «Почему нельзя выходить на улицу во время карантина»(Уговаривание, убеждение). Вы в роли старшего брата или сестры. Как бы вы убедили младшего по возрасту, что не стоит гулять по улицам всложное время эпидемии.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube