Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:01

Задание:
1. Выпишите все предложения с причастными и деепричастными оборотами (знаки не расставлены) – 3 балла
2. В выписанных предложениях правильно расставьте знаки препинания – 2 балла
3. Определите синтаксическую роль ПО и ДО – 2 балла
Брестская крепость

Небольшой гарнизон Брестской крепости оставшись в глубоком тылу не прекращал сопротивления. Он девять долгих дней героически отражал атаки целой дивизии. Положение сражавшихся было невыносимо тяжёлое. Не хватало продовольствия, боеприпасов. Люди по нескольку дней оставались без воды. А враг наседал. От не прекращающихся ни на час разрывов бомб и снарядов стены крепости содрогались, горели казармы и склады. Падали дома разрушенные прямым попаданием орудий. Густой дым висел днём и ночью над Неманом, и от жары нечем было дышать. Но гарнизон дравшийся не на жизнь а на смерть не сдавался. Атаки врага разбивались о несокрушимую стойкость, мужество советских воинов. На каждом этапе, в каждой бойнице стояли насмерть.
«Умрем, но не отступим!» - писали кровью на стенах герои крепости. Подвиг Брестской крепости – одна из героических страниц Великой Отечественной Войны.
Отмечу как лучший

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильная Речь,Много туч,Острый нож,из-пол крыши, Морской пляж, б,Без встреч, Около пастбищ,Нет лыж,Золотая Рожь,Колючий еж.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверочное слово рябь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Качкин,Каланчов, Карачинцев,Карпинский,Квасцов,Кулагин,уняев,Кутепов,Котёнкин,Кошкин.
Буду определять по третим и четвёртым

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дедушка - им сущ. одной чертой
Принёс - глагол. Подчеркивай двумя чертами
Щуку- дополнение.Подчеркивай -- - -


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Задание: 1. Выпишите все предложения с причастными и деепричастными оборотами (знаки не расставлены) – 3 балла 2. В выписанных предложениях правильно расставьте знаки препинания – 2 балла 3. Определите синтаксическую роль ПО и ДО – 2 балла Брестская крепость Небольшой гарнизон Брестской крепости оставшись в глубоком тылу не прекращал сопротивления.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube