Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:04

Задание 8. Над глаголами обозначь наклонение, раскройте скобки и вставьте буквы.

Проводила(бы) братишку

Я сегодня в детский сад,

Да (не)стоит: он под вечер

Всё равно придёт наза…

Я сходила(бы) за хлебом,

Чтоб не жаловался де..,

Да, по-моему, без хлеба

В десять раз вкусней обед.

Я могла(бы) вымыть ло..ки

И тарелки в шкаф убрать,

Но тогда ведь нашей кошк..

Будет (не)чего лизать.

Я учиться не на тройки,

На пятёрки бы могла,

Но нельзя – мешают очень

Мне домашние дела.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Эмммм...................,.......
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дательный-яблоне
винительный-яблоня
родительный-яблоню
Ответ
Ответ оставил: Гость
Впервые я увидел море, когда мне было 8 лет. Родители взяли меня с собой на отдых в Болгарию. Очутившись в этом сказочном краю, я долго удивлялся тому, что в той стране другие деревья, как-то по особенному светит солнце, и облака как будто белее. Возможно, мне так казалось. 

  Мое знакомство с морем произошло утром. Мы с родителями после завтрака пришли на песчаный пляж. Увидев огромные просторы воды, я сначала растерялся. Наша маленькая речка в деревне, куда мы все время ездили отдыхать, казалось песчинкой по сравнению с громадой черного моря. Ветер раздувал волны, которые небольшими "барашками" набегали на песок. Брызги соленой воды разлетались вокруг, оседая на коже, волосах, губах. А этот ни с чем не сравнимый запах соли и свежести... Я до сих пор не могу забыть его.

  Первый раз войдя в воду, я поразился, насколько она прозрачна. Дно было видно так явственно, как будто нас не разделяла толща воды. Можно было разглядеть каждый камушек, каждую травинку, находящуюся на дне. Чайки кружили над головой, крича и периодически ныряя под воду за рыбой. Все это было так ново для меня. Искупавшись, я долго лежал на песке, просто так, без полотенца или лежака. Мне было приятно чувствовать на влажной коже прилипшие частички песка. 

 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Салазки сказка поезд собака


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Задание 8. Над глаголами обозначь наклонение, раскройте скобки и вставьте буквы.Проводила(бы) братишкуЯ сегодня в детский сад,Да (не)стоит: он под вечерВсё равно придёт наза…Я сходила(бы) за хлебом,Чтоб не жаловался де..,Да, по-моему, без хлебаВ десять раз вкусней обед.Я могла(бы) вымыть ло..киИ тарелки в шкаф убрать,Но тогда ведь нашей кошк..Будет... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube