Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:04

463. к данным глаголам подберите глаголы, близкие по смыслу. Опре-
делите спряжение.
Сиять, бросать, громыхать, доверять, мёрзнуть,
заставлять, погасить.
Слова для
справок:
сверкать, верить, кидать,
грохотать, принуждать, зябнуть, потушить.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ: фууууух!

Объяснение:сиять(I спр.) -сверкать(I спр.), бросать(I спр.) - кидать(I спр.), громыхать(I спр.)-грохотать(I спр.),

доверять(I спр) -верить(II спр.), мёрзнуть(I спр.) -зябнуть(I спр.), заставлять(I спр.) - принуждать (I спр.), погасить (II спр.) - потушить (II спр.).

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пословицы и поговорки про труд
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы всегда направляемся куда либо . Я хочу помочь устроится другу на работу . Наша семья очень гостеприимноя . Для меня было необычно важно получить хорошую оценку по геометрии . Каждая компания рекламирует свой продукт . Я очень энергичный человек по жизни .Без работы я не прокормлю семью . Я никогда в жизни не ездил на велосипеде .Моя мама наняла няню для своего младшего брата . Мой папа уволил своего помощника . Папу назначили заведующим. Я хочу попробовать издавать журналы . Я родителям вымолвил очень умную фразу . Я передумал идти гулять с друзьями . С тех пор как мне подарили новый телефон , я не могу от него оторваться .
Ответ
Ответ оставил: Гость
За ВЫСОКИМИ горами
------------------------------------


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 463. к данным глаголам подберите глаголы, близкие по смыслу. Опре-делите спряжение.Сиять, бросать, громыхать, доверять, мёрзнуть,заставлять, погасить.Слова длясправок:сверкать, верить, кидать,грохотать, принуждать, зябнуть, потушить.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube