Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:05

9.2. Напишите сочиненне-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл финала текста: «А начит, каждому человеку надо ещё и ещё раз продумать свое отношение к тому, что происходит в мире. Соелать выбор. Правильный выбор. И действовать, » Приведите в сочинении2 (два)аргумента из прочитанного текста, подтверждающих Ваши рассуждения. Приводя примеры, указывайте номера нужных предложений или применяйте цитирование. Объём сочинения должен составлять не менее 70 слов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я думаю, что все люди любят ходить в зоопарк. Самое лучшее время для похода в зоопарк – это весна. Погода стоит отличная, на улице не холодно и не жарко. Поход в зоопарк вызывает у меня бурю положительных эмоций. Мы обычно собираемся с моими лучшими друзьями, покупаем корм, чтобы побаловать животных и отправляемся рассматривать замечательных животных. Лучше всего собираться утром и весь день посвятить прогулке по зоопарку. Мы обязательно берем с собой фотоаппарат, чтобы запечатлеть самые интересные и смешные моменты.
Больше всего мне нравится наблюдать за обезьянами и большими гориллами. У клеток с ними всегда много посетителей. Это очень смешные и забавные животные. Они издают громкие крики, корчат смешные рожицы, и все время просят еду. Кто-то из толпы кинул обезьянке конфету. Она торопливо начала ее разворачивать и уже через минуту попросила новую.

Рядом с обезьянами находятся клетки с птицами. Каждая птичка имеет свой окрас. Одни яркие, большие, другие серые и совсем неприметные. Есть даже хищные птицы с мощными когтями и большим клювом. Из птиц мне больше всего нравятся павлины. Особенно когда они распушают свой красивый хвост.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как щедрое внимание судьбы я принимаю, выйдя за селение шиповника вторичное цветение и в желтых травах первый грибы. Стою под солнцем, пол лучом косым, и долго с удивлением ребёнка слежу за полёты паутинок тонких в сверкающем дрожание росы. Иду засохшим ельноком бугром, а впереди над озером, над кручей (?) тяжёлые ворочаться пули. Там где восклицаткльный знак я не поняла слово. Не обращай внимания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
« Здравствуй дорогой святой Николай! Я очень рад(а), что ты прочитаешь моё письмо. На протяжении всего года я был(а) послушным ребенком, помогал(а) маме убираться в доме, всегда складывал(а) свои игрушки, старательно учился (лась) читать и писать, хорошо учился (лась). Я знаю, что ты добрый волшебник, поэтому не откажешь мне в просьбе исполнить моё заветное желание. Моё желание – получить на праздник конструктор Lego, а я в свою очередь обязуюсь научиться его правильно складывать. Святой Николай! Исполни, пожалуйста, моё заветное желание, а я в свою очередь обязуюсь тебя не разочаровывать на протяжении целого года».
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пришла долгожданная зима. Одела все в снег и лед. Все застыло. Тихо. Больше всего в зиме меня удивляет и радует белый снег. Снег! Белый белый или с чуть приметной синью. Все дети радуются, когда его много, такого пышного, скрипучего, мягкого и колючего!
Зимний погожий день – ожившая сказка, такая радость для детворы! Вокруг – зачарованные деревья, еще вчера занесенные снегопадом. Дороги заметены. Снег на крышах, лавочках, автомобилях. Он переливается, сверкает под лучами холодного зимнего солнца. Вспоминаются строки из стихотворения Пушкина:
Мороз и солнце; день чудесный!
Еще ты дремлешь, друг прелестный...
Небо синее. Дует легкий ветерок. В такой день невозможно усидеть дома. Хочется взять санки, выбежать на улицу и скатиться с горки. Полозья рассекают снег, на щеки, обжигая, летит снежная пыль, от скорости захватывает дух. Здорово! И вот снова взбираешься на горку, чтобы повторить это ощущение мгновенной радости от катания. Солнце слепит глаза, заставляет искриться все вокруг, что еще больше поднимает настроение.
Грачи, рассевшись на ветках, с удивлением наблюдают за нами. Взлетая с деревьев, они осыпают с веток снежный дождь.
Неподалеку от горки липы, кусты шиповника, укрытые меховыми шапками, затихли до весны.
С неба изредка летят мелкие снежинки. В такой снежный день кажется, что нет ничего лучше красавицы зимы!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: 9.2. Напишите сочиненне-рассуждение. Объясните, как Вы понимаете смысл финала текста: «А начит, каждому человеку надо ещё и ещё раз продумать свое отношение к тому, что происходит в мире. Соелать выбор. Правильный выбор. И действовать, » Приведите в сочинении2 (два)аргумента из прочитанного текста, подтверждающих Ваши рассуждения. Приводя примеры,... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube