Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:05

Комната была залита ровным жёлтым светом, будто от керосиновой лампы. Свет шёл снизу, из окна, и ярче всего освещал бревенчатый потолок. Это светили осенние листья. За ветреную и долгую ночь сад сбросил сухую листву, она лежала шумными грудами на земле и рас тусклое сияние. (К. Паустовский.)

1. Определите, к какому типу речи относится текст:
а) описание,
б) повествование,
в) рассуждение.

2. Укажите стиль текста:
а) художественный,
б) публицистический.

3. Выберите средства выразительности, которые есть в тексте:
а) эпитеты,
б) олицетворение,
в) лексический повтор,
г) антонимы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Однокоренные слова,встреченные в тексте: свет-освещал -светили-сияние. Данный текст -рассказ, у каждого рассказа есть главная мысль повествования. Автор восхищается изменениями вещей, которые произошли с приходом осени. Главная мысль-осеннее преображение привычного окружения. Можно назвать рассказ "Магия осени".

Ответ
Ответ оставил: Гость

1. а

2. а

3. а, б, г

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Я не дружу со своим одноклассникам, потому что он грубый.
2) Я пошла в гости к подруге, потому что у нее будет веселый праздник.
Ответ
Ответ оставил: Гость
У меня есть мой домашний любимец. Это попугай и его зовут Гоша. Гоша очень любит посидеть у меня на плече, посмотреть телевизор и поболтать со мной. Каждый день я забочусь о своём попугайчике. Я его кормлю специальным кормом. Иногда я выпускаю его из своей клетки и угощяю его фруктами. Я люблю своего попугайчика.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Снеговик белоснежный.Сделанный из снега.На сниговика можно одевать перчатки,шарф.
Больше не могу придумать


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Комната была залита ровным жёлтым светом, будто от керосиновой лампы. Свет шёл снизу, из окна, и ярче всего освещал бревенчатый потолок. Это светили осенние листья. За ветреную и долгую ночь сад сбросил сухую листву, она лежала шумными грудами на земле и рас тусклое сияние. (К. Паустовский.) 1. Определите, к какому типу речи относится текст: а) опи... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube