Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:13

За долгие тысячелетия, которые насчитывает наша цивилизация, люди укрывали от посторонних глаз множество различных кладов, благородных металлов, драгоценных камней, прочих ценностей. Где только не прятал человек свои богатства: на необитаемых островах и в дремучих лесах, высоко в горах и глубоко под землёй, в роскошных дворцах и ветхих лачугах, в специально оборудованных тайниках и случайно оказавшихся под рукой стульях. Сегодня на кладоискателям приходит современная наука и техника. Чтобы заставить найденный клад заговорить, привлекаются физики и химики, историки и лингвисты, искусствоведы и геологи — словом, специалисты многих отраслей знаний.

Задания: 1.Выписать номера предложений с однородными членами с доказательствами; 2. Выписать предложение с обобщающим словом, составить схему этого предложения; 3. Выписать предложение с однородными членами и выполнить полный синтаксический разбор этого предложения.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Признание в чем-то; оправдание
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. соединив
2. замыкая
3. поместив
4. стягивая
5. натянув
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды в лесной глуши была лиса она была очень голодна искала себе добычу вдруг она замечает мышь которая копается и перебивает авес она сзади крадётся и вдруг бросается на неё мышонок конечно же дал стрекача и случайно забежал в норку к медведю а медведь сидит и на гармошке играет пришлось всем слушать они потешались посмеялись А лиса так и ушла голодная
Ответ
Ответ оставил: Гость
Приставочный: невеселый (приставка -не,корень -весел,окончание -ый),никогда(приставка -ни,корень -когда),приехал(приставка -при,корень -ех, суффиксы -а и -л) 
Суффиксальный: домик( корень -дом, суффикс -ик) ,читающий (корень -чит, суффиксы -а , -ющ ,окончание -ий) ,торопливо (корень -тороп,суффиксы -лив, -о)
Пристав.-суффикс.: издавна (приставка -из ,корень -давн, суффикс -а) ,слева (приставка -с,корень -лев, суффикс -а), докрасна (приставка -до, корень -красн, суффикс -а)
Сложение: паровоз ,теплоход,самолет


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: За долгие тысячелетия, которые насчитывает наша цивилизация, люди укрывали от посторонних глаз множество различных кладов, благородных металлов, драгоценных камней, прочих ценностей. Где только не прятал человек свои богатства: на необитаемых островах и в дремучих лесах, высоко в горах и глубоко под землёй, в роскошных дворцах и ветхих лачугах, в с... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube