Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:13

М..довый ар..мат ч..ремухи стел..тся в/воздухе. Он исходит от/нежных ее цв..тов. В сп..койн..м зерк..ле р..ки свети(тся/ться) отражение л..сной кр..савицы точно осы­па(н/нн)ой кем/то бел..снежными хлоп?ями. Даже з..леные лист?я т..ряю(тся/ться) в этой б..лизне сл..пящей глаза.
Дивн..е дер..вце! В пышном н..ряде скл..нил..сь оно над глад?ю реки любуясь св..ей крас..той. В..дяная лилия не/ут...рпела и вынырнула на п..верхность п..гл..­деть на весе(нн/н)ее ч..до. Матово/белые ф..рфоровые цв..т­ки лилии бл..стят в/капел?ках пр..зрач?ной в..ды. Серебря(н/нн)ыми стрелками выпры­гивает из/в..ды мелкая рыбка.
Грамматическое задание
1. В каком слове пропущена непроверяемая гласная в корне? Выпишите это слово.
1) ар…мат 2) т…ряются 3) бл…стят
2. Из первого абзаца выпишите сложное слово, разберите его по составу.
3. Из второго абзаца выписать синоним к словам «чудесный», «волшебный», «сказочный».
4. Из первого абзаца выписать по одному словосочетанию с причастием в качестве главного слова и в качестве зависимого слова. Обозначить в них главные слова.
5. Выписать одно предложение с причастным оборотом, подчеркнуть в нем грамматическую основу; построить схему этого предложения с заданиями

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Олгнгггггггггггггггггггггггггг
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перед экзаменами проводят консультации для студентов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На фото разбор!Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Подобрать проверочное слово так, чтобы рядом с парным согласным стоял гласный, либо согласный звук -н-.
Травка-трава, гриб-грибной


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: М..довый ар..мат ч..ремухи стел..тся в/воздухе. Он исходит от/нежных ее цв..тов. В сп..койн..м зерк..ле р..ки свети(тся/ться) отражение л..сной кр..савицы точно осы­па(н/нн)ой кем/то бел..снежными хлоп?ями. Даже з..леные лист?я т..ряю(тся/ться) в этой б..лизне сл..пящей глаза. Дивн..е дер..вце! В пышном н..ряде скл..нил..сь оно над глад?ю реки любу... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube