Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:08

Укажите грамматическое значение каждой группы слов, приведенных ниже:

а) нога, рука, большая, писала, сотая, выдающаяся;

б) бЕрега, пустынного, его, пятерых, смотрящего;

в) в море, на песке, в лесу, на ветке, на яблоне;

г) морЯ, пески, лесА, ветки, яблони.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пушкин всегда жив для нас, он — человек, которого все мы знаем и любим, величайший из поэтов. Поколения приходят и уходят, но Пушкин остается. Мы все благодарны Пушкину за каждую строчку его произведений. Пушкин для нас не только великий поэт. Он — прекрасный человек, совмещающий блестящий талант с гражданским мужеством. Его имя ассоциируется с нашей любовью к Родине, и всем лучшим в нашей жизни. 

Сотни новых понятий, сотни новых слов появились в языке за годы, которые прошли после его смерти, но ни одно слово его поэзии не стало устаревшим. Все написанное Пушкиным продолжает жить. Оно не стало чем-то из прошлого, оно не нуждается ни в каких исправлениях и едва ли нуждается в комментариях. Его чувства и его взгляды все еще соответствуют нашим собственным чувствам и представлениям. 

Мы восхищаемся великим миром поэзии Пушкина в целом, в то же время каждый из нас находит особые строки для себя, строки отображающие его симпатию и уважение к своему народу. Читатель не может представить свой внутренний мир без него.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Рисованный,просеянный,вывезенный,вымененный,разгороженный,узнанный,припаянный,подхваченный,развеянный,затеянный,вываленный,положенный,причисленный,взлелеянный,возглавленный,высеребренный,вывороченный,брошенный
Ответ
Ответ оставил: Гость
Волшебная ночь
утопая : несовершенный вид, неизменяемая форма
Деепричастные обороты подчеркиваются "пунктир -точка"
ярко белевших сквозь неподвижную листву яблони, смутно переплетаясь  тенями, не совершая ни малейшего движения, утопая в серебристом тумане

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мужской род:
заяц
орех
шофёр
помидор
космос


Женский род:
собака
корова
работа
аллея
погода
солома


Средний род:
гнездо
молоко
метро
болото
яблоко


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Укажите грамматическое значение каждой группы слов, приведенных ниже:а) нога, рука, большая, писала, сотая, выдающаяся;б) бЕрега, пустынного, его, пятерых, смотрящего; в) в море, на песке, в лесу, на ветке, на яблоне;г) морЯ, пески, лесА, ветки, яблони.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube