Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:11

ПИСЬМО НАПИСАТЬ О РОДНОЙ ЗЕМЛЕ(КАЗАХСТАН). С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВО ВОСКЛИЦАТ, ПОВЕСТВОВАТ ПРЕДЛОЖЕНИИ.СЛОВ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Много на земле народов и стран. Каждый уголок – особенный и прекрасен по своему. А моя Родина – Казахстан! И я посвящаю ему эти слова.

Независимость Казахстан получил сравнительно недавно – всего 25 лет назад. Но история его началась задолго до этого. Много веков назад по бескрайним нашей страны, словно корабли по морю, плыли караваны кочевников. Они переезжали с места на место в поисках лучших земель. А везде была только степь и степь… Нелегко приходилось предкам современных казахов. Много усилий нужно было приложить, чтобы создать на поросшей кустарником сухой земле цветущие города и села. Но земля не осталась в долгу. Она раскрыла свои недра и подарила людям золото, нефть, уголь, цинк, железо и множество других сокровищ.

Рос и разрастался Казахстан. Сегодня – это прекрасная страна, которая является девятой в мире по площади. А населяют ее всего 15 миллионов человек, так что каждому жителю дышится здесь свободно и Казахстан – гостеприимное государство. В разные времена сюда приезжали люди из других стран. Кто-то ехал на заработки, кто-то от голода, кому-то хотелось поселиться здесь. И в итоге Казахстан стал многонациональным. Казахи, русские, украинцы, татары, узбеки, киргизы и другие народы соединились в единый дружный народ. Не важно, на каком языке ты разговариваешь – важно, что любишь свою Родину и заботишься о ней.

Так же как и жители – разнообразна и природа Казахстана. Здесь есть степи и горы, реки и озера, засушливые пустыни и моря. Мою страну омывают два моря – Аральское и Каспийское. Многие приезжают к нам отдыхать издалека. Климат в некоторых частях страны по-настоящему суров, а в некоторых – очень мягкий. Материал с сайта //iEssay.ru

Настоящей гордостью Казахстана является Байконур – площадка, с которой отправляются в космос ракеты. А еще мы гордимся своими храбрыми предками, красивыми и немного грустными песнями акынов, прекрасной природой и, конечно же, своими известными земляками. Это писатели и поэты Мухтар Ауэзов, Абай Кунанбаев, Джамбул Джабаев Чокан Валиханов; певица Роза Рымбаева; дважды Герой Советского Союза Талгат Бегельдинов и многие другие люди, которых знают не только в Казахстане, но и за его пределами.

Я люблю свою Родину – Казахстан, и буду любить ее всегда. А любить – это значит приносить пользу, заботиться о своей родной стране, уважать ее и строить хорошее будущее.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кардинальный пункт противоречий был решен путём компромисса. Мы посетили вернисаж через несколько дней после открытия. С моим другом Алёшей произошёл весёлый инцидент. Некоторый политики не отличаются толерантностью к оппозиции. Моя соседка снова выкинула портфель, и мы его подобрали.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Я(местоимение одной чертой) гулял(глагол,двумя чертами) под(предлог,никак) дождем(сущ,пунктиром) вчера(наречие,пунктиром с точкой)
2.Мы(местоимение,одной чертой) очень(наречие,пунктиром с точкой) любим(глагол,двумя чертами) фруктовое(прилагательное,волнистой линией) мороженое(существительное,пунктиром)
3.Мама(существительное,одной чертой) позвала(глагол,двумя) меня(местоимение,пунктиром) из окна( дуплексив(можно и пунктиром и пунктиром с точкой)существительное)
4.Учителю(сущ.,пунктиром) нравится(глагол,двумя) наше(местоимение,волнистой) новогоднее(прилагательное,волнистой) выступление(существительное,одной чертой)
5.Учитель(сущ.,одной) музыки(сущ.,пунктиром) красиво(прил.,волнистой) поет(гл.,двумя)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Под берёзой [На пригорке] - (П.п.)
Старый ёж устроил [Норку] - (В.п.)
А под листьями лежат
Двое маленьких ежат.
[Под корягой] - (Т.п.) [В буреломе] - (Д.п.)
Спит медведь как будто [В доме] - (П.п.)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: ПИСЬМО НАПИСАТЬ О РОДНОЙ ЗЕМЛЕ(КАЗАХСТАН). С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВО ВОСКЛИЦАТ, ПОВЕСТВОВАТ ПРЕДЛОЖЕНИИ.СЛОВ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube