Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:11

Тест. 1. Где правильно? А) наш молодёжь Б) политическая независимость В) главное цель Г) культурный жизнь 2. На улице я не встретил ... А) некого Б) никому В) никого Г) никто 3.Ученики прочитали рассказ, ... в журнале «Звезда Востока»: А) напечатанная В) напечатанный С) напечатанные D) напечатанное 4. Вставьте окончание. Мы заметили ребят, гимнастические упражнения. А) делающие в) делающая С) делающих D) делаюший 5. Делать спустя рукава- ... А) плохо, без желания В) очень быстро С) очень медленно D) ничего не делать 6.Расскажите мне , что вы видели. А) о том В) с теми С) про того D) о тех 7. Найдите наречия места. А) тут, правильно В) там, справа С) вчера, ночью D) здесь, никогда 8.Она не выучила стихи, хотя А) знает их хорошо В) учит их С) выучила их D) учила их весь вечер 9.Это мой лучший друг, . я учился в школе. А) о котором В) в котором С) с которым D) для которого 10. Где ошибка в написании числительного? А) восемнадцать D) восемсот с) восемь D) восемьдесят 11. Найдите сказуемое в предложении. Все ребята хотят поступить в лицей. А) ребята В) хотят поступить с) хотят D) поступить 12.. Если бы у меня было время, .. А) я пойду на речку. В) я пошёл бы на речку С) мы пошёл бы на речку D) мы пойдём на речку. 13. Где неопределенные местоимения? А) я, мы В) кто? какой? С) никто, ничей D) некто, какой-то 19. Укажите сложносочинённые предложение. А) Нет тепла-всё мертво, есть тепло-всё движется и живёт В) Низко пролетела стая гусей С) Взошло солнце, и вершины гор растаяли D) Исполнилась вековая мечта узбекского народа15. Где побудительное предложение? А) Принесите воды! В) Мальчик принёс воды C) Мне нужно принести воды. D) Вы принесли воды?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)а
2)б
3)в
4)а
5)д
6)в
7)с
8)в
9)с
10)д
11)д
12)в
13)а
19)а
15)в
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды ночью вышел рыбак дров набрать, пришел и видет что то в кустах двигается, думает что лось. Вдруг зверь сжал в кулаках человаека, это был медведь. При первом движении они покатились в сторону реки.
Над водой виделась его голова и шея.Потом он медленно вылез на берег:с его шерсти текла ручьем вода.Вставшим на задние лапы он стал крутить носом. Подождал  минуту пока ушёл медведь и взял винтовку. Выбрав наиболее лучшую позицию он стал выманивать медведя ,,Разве честно из за кустов наподать"  
Ответ
Ответ оставил: Гость
 — [к] — согласный, парный глухой, парный твёрдый
а — [а] — гласный, безударный
з — [з] — согласный, парный звонкий, парный твёрдый
а — [а] — гласный, безударный
х — [х] — согласный, непарный глухой, парный твёрдый
с — [с] — согласный, парный глухой, парный твёрдый
т — [т] — согласный, парный глухой, парный твёрдый
а — [а] — гласный, ударный
н — [н’] — согласный, непарный звонкий, сонорный, парный мягкий
е — [э] — гласный, безударный

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иди,умойся,малыш!
 Что с тобой,малыш?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Тест. 1. Где правильно? А) наш молодёжь Б) политическая независимость В) главное цель Г) культурный жизнь 2. На улице я не встретил ... А) некого Б) никому В) никого Г) никто 3.Ученики прочитали рассказ, ... в журнале «Звезда Востока»: А) напечатанная В) напечатанный С) напечатанные D) напечатанное 4. Вставьте окончание. Мы заметили ребят, гимнасти... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube