Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:09

Задание №2 1. Прочитайте тексты, выполните задание.

Текст 1

Основной парадокс путешественника во времени заключается в том, что, попав в и изменив его, он изменяет тем самым и будущее. При этом он может даже исключить возможность своего рождения (например, лишив возможности встречи своих родителей). При этом для путешествий в будущее со скоростью выше 1ч/ч никаких препятствий нет в период от отлёта до прилёта человек отсутствует в мире (при мгновенном перемещении в будущее) или живёт, как в ускоренном фильме (при перемещении со скоростями выше 1ч/ч). Путешествия в будущее начались ещё в конце XX века с развитием криогеники. Богатые люди перед смертью обращались в лабораторию, где их тела замораживали криопротекторами до сверхнизких температур, при которых процессы гниения не могли происходить. Каждому школьнику известно имя первого крионавта, отца основателя американского Института Продления Жизни, замороженного в 1976 году и возвращённого к жизни в 2034-м. Он описывал своё путешествие как непродолжительный сон.
Автор: Виктор Губерниев
Источник: https://shkolazhizni.ru/computers/articles/32159/

Текст 2

С древних времен и до настоящего времени умы человечества занимает во возможны ли путешествия во времени? Каково это – пересекать временные измерения?

На самом деле, нужно отметить, люди перемещаются во времени постоянно, движутся сквозь него. На самом уровне время – это, по сути, скорость изменения вселенной, и нравится это людям или нет, они подвержены постоянным изменениям, они стареют.

Ход времени человечество измеряет минутами, секундами, годами, часами, однако это вовсе не значит, что время имеет постоянную скорость. В разных местах время идет по-разному, то есть все относительно.

Человек может воспринимать три измерения – ширину, глубину и длину. Время – это четвертое измерение. Оно не может существовать вне а в свою очередь, не может существовать вне времени.

Наиболее реальными и повседневными путешествий во времени являются поезда, звезды, кольца Керра и черные дыры, кротовые норы, космические струны.

2.Сравните два текста, выявив их сходства и различия по следующим уровням:

Общие признаки 2-х текстов

Различия

Текст-1

Текст-2

Тема

Цель

Целевая аудитория

Языковые особенности(эпитет, метафора…)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А) Не видно, что нарисовано

Б) Касмонавт

В) Ракета
Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть слово класть, без приставки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот сейчас перешлю тебе люди не баньте плз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это все равно что сказать про домашнюю работу которую ты  даже не видел, что ты не сможешь её сделать


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Задание №2 1. Прочитайте тексты, выполните задание. Текст 1Основной парадокс путешественника во времени заключается в том, что, попав в и изменив его, он изменяет тем самым и будущее. При этом он может даже исключить возможность своего рождения (например, лишив возможности встречи своих родителей). При этом для путешествий в будущее со скоростью вы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube