Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:09

Задание

Прочитать текст и выполнить к нему задания.

Определите типы текстов.

Определить стили текстов.

Что общего между этими текстами?

Выпишите из текста 1 предложение, которое соответствует основной мысли текста.

Выпишите предложение из текста 2, которое содержит однородные подлежащие.

Текст 1

Осень в Казахстане

Осень в Казахстане - особенный сезон. Погода в это время устойчивая и довольно теплая, хотя возможны ночные заморозки во второй половине октября. Именно в Казахстане можно наблюдать эталонную "золотую осень" - красно-желтые леса, кристально чистые озера, мягкий свежий воздух навевают умиротворение и покой. Осенью Казахстан практически не навещают холодные дожди и слякоть, что придают этому времени года особенную привлекательность.

Традиционным осенним развлечением является сбор урожая, ягод, а также охота. С сентября до октября в Казахстане проводятся различные охотничьи фестивали, учения и соревнования. Особым видом традиционной казахской охоты является охота с беркутом - зрелищное мероприятие, подготовка к которому начинается с лета

Текст 2

Все, разумеется, помнят жестокую бурю, разразившуюся в этом году во время равноденствия. Барометр упал до 710 миллиметров. Страшный норд-ост дул, не утихая, с 18 по 26 марта. Он произвел невиданные опустошения в Америке, Европе и Азии, на территории в тысячу восемьсот миль - между тридцать пятой параллелью северной широты до сороковой южной параллели. Разрушенные города, вырванные с корнем леса, берега, опустошенные нахлынувшими горами воды, сотни кораблей, выброшенных на берег, целые области, разоренные смерчем, все сметавшим на своем пути, тысячи людей, раздавленных на суше или поглощенных водой, - вот последствия этого неистовствовавшего урагана. Он произвел больше опустошений, чем бури, уничтожившие Гавану и Гваделупу 25 октября 1810 года и 26 июля 1825 года. В то самое время, когда на суше и на воде происходило столько ужасных бедствий, в воздухе разыгрывалась не менее страшная драма. (Жюль Верн, роман «Таинственный остров»,1874)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Рисунок дай,тогда ответить можно было бы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Составное глагольное сказуемое
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мужик весело смеялся. Ведь он убрал наконец этот надоедливый камень с порога! Он сколько потратил сил! Какой ужас!
Камень не только не хотел убираться, но ещё и застрял в снегу. Вот мужику надоел этот камень, и почти весь день он пытался его вытащить.
А когда он вытащил камень, он крепко уснул. На пороге.
Вот такой надоедливый камень!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это кто такой?Щ..........


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Задание Прочитать текст и выполнить к нему задания. Определите типы текстов. Определить стили текстов. Что общего между этими текстами? Выпишите из текста 1 предложение, которое соответствует основной мысли текста. Выпишите предложение из текста 2, которое содержит однородные подлежащие. Текст 1 Осень в Казахстане Осень в Казахстане - особенный сез... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube