Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:11

Закон РК от 11.071997 №151-I « О языках в Республике Казахстан»
Статья 3. Законодательство о языках в Республике Казахстан основывается на Конституции Республики Казахстан, состоит из настоящего Закона, иных нормативных правовых актов Республики Казахстан, касающихся употребления и развития языков.
Законодательство о языках рас на граждан Республики Казахстан, на иностранцев и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике .
Статья 4.Государственным языком Республики Казахстан является казахский язык.
Государственный язык - язык государственного управления, законодательства, судопроизводства и делопроизводства, действующий во всех сферах общественных отношений на всей территории государства.
Долгом каждого гражданина Республики Казахстан является овладение государственным языком, являющимся важнейшим фактором консолидации народа Казахстана.Правительство, иные государственные, местные представительные и исполнительные органы обязаны:
-всемерно развивать государственный язык в Республике Казахстан, укреплять его международный авторитет;
-создавать все необходимые организационные, материально-технические условия для свободного и бесплатного овладения государственным языком всеми гражданами Республики Казахстан;
-оказывать казахской диаспоре в сохранении и развитии родного языка.
Статья 16. Республика Казахстан обеспечивает получение начального, основного среднего, общего среднего, технического и профессионального, послесреднего, высшего и послевузовского образования на государственном, русском, а при необходимости и возможности, и на других языках. В организациях образования государственный язык и русский язык являются обязательными учебными предметами и входят в перечень дисциплин, включаемых в документ об образовании.
Статья 23. Государственный и все другие языки в Республике Казахстан находятся под защитой государства. Государственные органы создают необходимые условия для функционирования и развития этих языков.
Развитие языков обеспечивается документами Системы государственного планирования Республики Казахстан, предусматривающими приоритетность государственного языка и поэтапный переход делопроизводства на казахский язык.
1. Определите стиль текста_________________________
2.Определите тип текста___________________________
3.Целевая аудитория ______________________________
4.Выпишите термины, относящиеся к общественно-политической лексике_________________________________________________________
5.Основная мысль данного текста___________________________________
6.Как вы понимаете слова Абая Кунанбаева: «Если ты будешь знать язык и культуру другого народа , то станешь с ним равноправным»?______________

Письмо
2.Напишите эссе на тему «Язык мой- друг мой» по типу текста-рассуждения.
Обоснуйте свою точку зрения, опираясь на статьи из Закона «О языках в Республике Казахстан».(приведите 3 аргумента, объём эссе-180 слов).

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А что делать то?, какое задание
Ответ
Ответ оставил: Гость
То цветы ,забыв не полила, то телефон вертясь, уронила, то суп ,капризничая, не доела
Ответ
Ответ оставил: Гость
Личная форма глагола- это форма глагола которая может изменятся по лицам, числам, по наклонении и по времени.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Солнце село..Стало темнеть.На западе разгоралась заря.С криком пронеслись журавли.Пролетели на ночлег утки.В озере заквакали лягушки.Затрещали ночные кузнечики.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Закон РК от 11.071997 №151-I « О языках в Республике Казахстан» Статья 3. Законодательство о языках в Республике Казахстан основывается на Конституции Республики Казахстан, состоит из настоящего Закона, иных нормативных правовых актов Республики Казахстан, касающихся употребления и развития языков. Законодательство о языках рас на граждан Республик... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube