Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:06

Определите в тексте основную мысль, цель текста, целевую аудиторию, стиль и стилистические особенности, языковое особенности

Интерес к журналистике у меня был всегда (еще в детском саду я копировала Екатерину Андрееву и других журналистов-телевизионщиков), но влюбилась в профессию в шестом классе — тогда меня определили в школьный сектор радио и печати. Сначала перспектива писать для школьной газеты меня не слишком обрадовала, но я пришла на школьную планерку, тут же придумала пять тем для нового выпуска, сделала пару материалов. Их, конечно, переписали, но сказали, что я молодец. Я поняла, что мне предстоит многому научиться. Пришла домой и сказала, что буду журналистом — меня уже было не остановить. На первом курсе журфака хуже всего у меня получались репортажи. Я вообще не понимала, как их писать. Но я была очень упорной и решила, что научусь это делать. Сейчас репортаж — мой любимый жанр, который принес мне победу на трех всероссийских конкурсах.
В журналистике мне нравится всё. Интернет полон возможностей: хочешь, видео снимай, хочешь — пиши тексты, фотографируй, делай инфографику, сайты, каналы на Ютубе или в Телеграме. А хочешь — всё вместе. На мой взгляд, если человек не умеет писать или не хочет — это не значит, что ему дорога в СМИ закрыта. Он, может оказаться крутым и дизайнером или SMM-щиком.
Тем, кто собираются связать свою жизнь с журналистикой, нужно приготовиться много работать, быть внимательными и учиться больше слушать, чем говорить, работать в команде. Но самое главное — быть порядочным человеком. Звучит банально, но я убеждена, что каждый журналист должен помнить: он владеет огромной силой — словом. У него есть доступ к площадке с большой аудиторией и надо быть очень аккуратными: мы сказали, написали, сфотографировали и забыли, трафик пошел — прекрасно, а герою материала с этим придется жить.
Сейчас мне кажется, что журналистика — мое предназначение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я советую вам этот вопрос спросить в

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 3 строчке так как:
1) тетрадЬю, шЪёт, ружЬё, подЪезд
2) одЪявление, солЬю, ладонЬю, улЬи
3) платЬе, белЬё, муравЬи, вЬюга
4) друзЬя, здоровЬе, пончик, заячЬи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Был прекрасный июльский день, один из тех дней, которые случаются только тогда, когда погода установилась надолго. С самого раннего утра небо ясно; утренняя заря не пылает пожаром: она разливается кротким румянцем. Солнце - не огнистое, не раскаленное, как во время знойной засухи, не тускло-багровое, как перед бурей, но светлое и приветно лучезарное - мирно всплывает под узкой и длинной тучкой, свежо просияет и погрузится а лиловый ее туман. Верхний, тонкий край растянутого облачка засверкает змейками; блеск их подобен блеску кованого серебра.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это же так элементарно,подумать и все пойдёт своим ходом...


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Определите в тексте основную мысль, цель текста, целевую аудиторию, стиль и стилистические особенности, языковое особенности Интерес к журналистике у меня был всегда (еще в детском саду я копировала Екатерину Андрееву и других журналистов-телевизионщиков), но влюбилась в профессию в шестом классе — тогда меня определили в школьный сектор радио и пе... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube