Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:06

1. Списать текст, объяснить графически орфограммы в словах с пропущенными буквами. Расставить пропущенные знаки препинания.

Мальчики реш…ли(3) преследовать лод…чника.
Вот они уже плывут по извилист… речк… волнуют(?)ся чтобы их (не) заметили. Лод…чник то появля…тся, то и…чеза...т за частыми излучинами реки. Он с...дит на вёслах лиц…м к мальчикам, и им приход…т(?)ся быть очень ост…рожными, чтобы (не) попаст(?)ся ему на глаза. Перед каждым п…воротом реки Миша выб…ра…т(?)ся на берег и смотр…т в бинокль (4). В азарт… п…гони мальчики забывают о цел… пут…шествия и любуют(?)ся зар…слями(2) прававого берега.
Вот и ночь п…степенно опуска…т(?)ся а в сумрак… (не) увид…ш(?) бегущ… впереди лодк…. Миша приказыва…т грести быстрее но это уже (не) может Приход…т(?)ся выле…ти на берег и ра…пол…жит(?)ся на ночлег.

2. Озаглавить текст.
3. Выполнить указанные цифрами в тексте разборы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)щука чу-щу

2)ландыш без мягкого знака а третье хз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что бы был хороший день, потому что я был там, который час, где найти по близости магазин.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Книжку-Кор.книж,к суфф.,у оконч. Листок-кор.лист, ок суфф. Маленькое-мал-корень, еньк-суфф. ое -окончание 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Именная часть  — это основная часть сказуемого, выражающая его лексическое значение.1) отвлеченная, которая выражается глаголом быть (в значении «являться», а не «находиться» или «иметься»), который выражает только грамматическое значение сказуемого — наклонение, время, лицо / род, число; в настоящем времени отвлеченная связка выступает в нулевой форме:2) полузнаменательная (полуотвлеченная), которая выражается глаголами явиться (являться), бывать, оказаться (казаться), представиться (представляться), стать (становиться), сделаться (делаться), остаться (оставаться), считаться и др. , которые выражают грамматическое значение сказуемого и дополняют значение, выражаемое именной частью; эти глаголы обычно не употребляются без именной части:Он оказался студентом;Она казалась усталой; 3) знаменательная (полнозначная), которая выражается глаголами движения, состояния, деятельности идти, ходить, бежать, вернуться, сидеть, стоять, лежать, работать, жить и др.:


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: 1. Списать текст, объяснить графически орфограммы в словах с пропущенными буквами. Расставить пропущенные знаки препинания. Мальчики реш…ли(3) преследовать лод…чника. Вот они уже плывут по извилист… речк… волнуют(?)ся чтобы их (не) заметили. Лод…чник то появля…тся, то и…чеза...т за частыми излучинами реки. Он с...дит на вёслах лиц…м к мальчикам, и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube