Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:06

Выпишите из текста 20 слов (на выбор) с орфограммами (пропущенные буквы, скобки и т.д.) и объясните их написание (подбирая проверочные слова, графически, объясняя словами и пр.).

2. Выпишите из текста 1 предложение с деепричастным оборотом, оборот подчеркните как член предложения (знаки препинания не расставлены)

3. Выпишите 1 предложение с причастным оборотом; оборот подчеркните как член предложения (знаки препинания не расставлены)

4. Укажите стиль данного текста, приведите 2-3 аргумента.

5. Спишите последнее предложение, расставьте знаки препинания; укажите часть речи над каждым словом.

Точно из д..лёкого детства кто(то) взгл..нул на меня г..лубыми гл..зами – с такою радос..ной силой, что почу..ствовал я тонкую красоту нашей пр..роды. Л..ловая дымка накрывала луга и поля. Г..л..сами.. певчих птиц зв..нели з..лёные перелески. Широко ра(с,сс)т..лались луга осыпа(н,нн)ые цветами. По закрайкам дорог.. (по)прежнему цв..ла м..дуница а в её пышных (м..дово)ж..лтых с..цветиях (не)движно др..мали осыпа(н,нн)ые цветочною пылью жуки. На вен(?)чиках скл..нившихся цветов л..ниво в..зились шм..ли. Прониз..вая воздух над головой зв..нели пч..лы напр..ж..нная деловитость чу..ствовалась в их полёте. Радуя глаз б..гатая ур..дилась.на полях рож… . Вдыхая м..довые запахи этих трав я проходил полевыми тр..пинками по плечи утопая в нежно(зелёных) хлебах.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

далёкого взглянул голубыми  глазами радостной  почувствовал

природы  Лиловая Голосами цвела медуница жёлтых соцветиях

склонившихся уродилась  богатая рожь тропинками лениво возились

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы решили поехать в Болдино сами и убедиться: так ли прекрасна осень, как описывал ее Пушкин. Ехали мы в Болдино долго и нудно. Моросящий дождь не радовал глаз, а пирожки из придорожной кафешки не согревали желудок.Но приветливые стены особняка Пушкина, внезапно изменившаяся погода, чистота и особая атмосфера усадьбы создали у всех радостное, светлое настроение. Казалось, что все вокруг пропитано поэзией Пушкина: и капли дождя, переливающиеся на начинавшей желтеть листве, и задумчивая вода в прудах, и стены музея, и мебель, и рукописи. Пушкин предстал для нас в новом свете: не поэтом-классиком со страниц учебников литературы, а живым человеком – энергичным, эмоциональным, с понятными обычными человеческими проблемами и мечтами. Но его гениальность и неординарность этого человека стали еще ярче на фоне простых вещей.Интересно прошла экскурсия по музею. Нам понравилось фотографироваться в костюмах той эпохи, гулять по парку.

Мы никак не могли собраться и поехать назад домой, и только усилившийся дождь заставил нас спрятаться в машинах. И все равно, несмотря на непогоду, мы не хотели расставаться друг с другом.

В ближайшем лесу мы устроили пикник. Жарили шашлыки, веселились, набрали грибов. Прощались мы уже в сумерках, с пожеланиями почаще организовывать подобные встречи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
А)Краски, холодными, краску, красками, нарисовать, огнь, день.
в)В гостях хорошо, а дома лучше. 
Вчера бал дождь, а сегодня греет солнышко.
Погода хорошая, но если бы не было ветра, было бы теплее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гнёздушко, головочка, птичка,лобик (так и остаётся), козочка


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Выпишите из текста 20 слов (на выбор) с орфограммами (пропущенные буквы, скобки и т.д.) и объясните их написание (подбирая проверочные слова, графически, объясняя словами и пр.).2. Выпишите из текста 1 предложение с деепричастным оборотом, оборот подчеркните как член предложения (знаки препинания не расставлены)3. Выпишите 1 предложение с причастны... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube