Категория
Русский язык, опубликовано 07.06.2020 00:02

Текст №6

Биотехнология, как наука окончательно сформировалась во второй половине XX века, когда новые методы в науке обеспечили переход к эффективному их использованию. Данная наука изучает возможности модификации живых организмов и продуктов их жизнедеятельности, для повышения качества жизни человека. Таким образом, биотехнология охватывает широкий спектр научных дисциплин: генетику, биологию, инженерию, робототехнику, эмбриологию, информационные и химические дисциплины. И достижениями в этой науке являются не только большие открытия, как клонирование, гибридизация и т.д., а также такие незаметные, но нам жить все же лучше, такие как дачный переносной биотуалет.

Генная инженерия занимает одно из ведущих мест в современных биотехнологиях, так как благодаря исследованиям и полученному опыту, уже сейчас создаются запрограммированные гены ДНК, которые позволяют получить необходимый результат. Несмотря на то, что первые успешные опыты в генной инженерии проводились в 40-ых годах века, настоящий прорыв метод получил благодаря разработке первого человеческого рекомбинантного инсулина в 1970 году. Сегодня среди достижений генной инженерии выделяют: лосося с удвоенным темпом роста, деревья, скорость роста которых намного выше скорости обычных деревьев, эко-свинья, отходы которой содержат минимальное количество фосфора, что избежать загрязнения ближайших водоемов и т.д. Клонирование – точное воспроизведение генетического материала любого объекта путем точного копирования ДНК. На сегодняшний день существует только один успешный эксперимент клонирования с метода «переноса ядра» – овца Долли. Гибридизация – процесс образования гибридов с объединения разного генетического материала в одной клетке. Первый результат успешной гибридизации получил Г. Харрис в 1965 году за гетерокарионы, образованные клетками человека и мыши. Данный метод успешно используется в сельскохозяйственной селекции для получения более стойких сортов зерновых, а также для одомашнивания некоторых видов животных и диких растений.

нужно выполнить стилистический анализ текста

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Предложении очень нужны в русском языке.А так же их правильные строении.Ведь при помощи обычных предложениях мы общаемся.предложении нужно строить правильно и по смыслу и по порядку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Майском-пр.
Лесу-сщ.
Душистые-пр.
Ландыши-сщ
Мать-сщ
Мачеха-сщ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не переставая (шел дождь)
Это единственное деепричастие в данном тексте
Ответ
Ответ оставил: Гость
Корень бел, корень снеж, о - соединительная гласная, н суффикс, ый-окончание, белоснежн-основа
 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Текст №6Биотехнология, как наука окончательно сформировалась во второй половине XX века, когда новые методы в науке обеспечили переход к эффективному их использованию. Данная наука изучает возможности модификации живых организмов и продуктов их жизнедеятельности, для повышения качества жизни человека. Таким образом, биотехнология охватывает широкий... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube