Категория
Русский язык, опубликовано 06.06.2020 22:14

Списать, вставить пропущенные буквы , в скобках объяснение

Б..жит от деревн.. .Пр..слонился к яблон…. Зеленая д..лина.Посв…тить стхотворение.Увид..л в лесу чудо.Др..жать от хол..да.Ч..ст..та весен…о леса.Т..желый рю…зак.И..че.. в т..мноте. Уш..л (в)право. Береч(..) пр…роду.С..бират..ся в лес.Сначал… сделай дело, п..том гляй смел баллов

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение

Бежит (бег) от деревни. Прислонился (приставка при-, к чему-либо) к яблоне. Зеленая долина (дол). Посвятить (святой) стихотворение. Увидел (видеть) в лесу чудо. Дрожать (дрожь) от холода. Чистота (чистый, суффикс ото) весеннего (енн суффикс) леса. Тяжелый (тяжкий) рюкзак (словарное наверно). Исчез в темноте (тёмный). Ушел вправо. Беречь природу. Собираться (что делать, поэтому ь) в лес. сначала сделай дело, потом гуляй смело

Ответ
Ответ оставил: Гость
Я всегда мечтала чтоб в людях было больше добра. Когда я прохожу по улице я иногда вижу брошенных , подбитых котят. Я по новостям вижу что какие то живодёры избили котят. С каждым разом я вижу сидящих на мусорке стариков которые просят деньги. И когда мы всей семьёй ходили на площадку там били расбросаные бутылки пива и ходить по ней было неприятно и мне, и сестрёнкам , поэтому я мечтаю чтобы в мире был мир !!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
 1)1 Люблю 2.еду, заслушаюсь 3.приучайте 4.останемся 5. не позволяй 6. давай побеседуем 7. стоишь, хочу, стою, иди.2)обращения: братец, гриша, солдат, синие ночи, моя хорошая, орленок, люди.
Ответ
Ответ оставил: Гость
О, тоже Ладыженская?))
Так, приступим.
Сарае, Взъерошенный, вспотевший, птичье, перьев, листьев, сошьем, объяснил, не_сдавался, охотничьего, заведем, соловьем, тьма, тьмущая.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Списать, вставить пропущенные буквы , в скобках объяснениеБ..жит от деревн.. .Пр..слонился к яблон…. Зеленая д..лина.Посв…тить стхотворение.Увид..л в лесу чудо.Др..жать от хол..да.Ч..ст..та весен…о леса.Т..желый рю…зак.И..че.. в т..мноте. Уш..л (в)право. Береч(..) пр…роду.С..бират..ся в лес.Сначал… сделай дело, п..том гляй смел баллов... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube